Перейти к содержанию

Получение заграничного паспорта через портал госуслуг


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,надеюсь тема подходит для этого подраздела форума.

Кратко-решил получить заграник через госуслуги,дождался приглашение,а там очень неприятное предложение-"Для военнообязанных до 27 лет военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (и его копию) либо в порядке личной инициативы соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства(пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу".

Мне казалось что работники ФМС сами должны отправить запрос в военкомат и меня это никак не касается, или же "в порядке личной инициативы" значит что если я эту справку не принесу,то ее запросят работники ФМС?

Очень не хотелось бы посещать военкомат,так как в прошлом призыве суд проиграл и тяну время для поступления на аспирантуру.

 

На сайте госуслуг в графе о необходимых документах есть пункт "Военный билет либо по желанию заявителя соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации", если я являюсь заявителем и желания у меня предоставлять справку нет,это ведь как раз таки и значит что справку должны запросить в ФМС?

 

Время на уплату госпошлины у меня есть до 26.02.2015 с нетерпением жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет либо справка .

Желание же заявителя лишь в том, какой из документов предоставить)

8:14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это--суета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про справку ни слова для паспорта нового образца. Правда налицо недоработка:

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

 

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);

 

- с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

Если следовать букве дотошно, то приписное уже не должно приниматься. Очередное бредовое изменение наших законоплётцев из серии "полтора землекопа". Хотя для "старого" паспорта корректно подправлено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, уже чувствую что "запахло жаренным" так как имел возможность по телефону поговорить с работниками ФМС. На вопрос о справке мне ответили что запрос они делают,но военкомат"очень долго отвечает" и желательно что бы я лично ее им принес,конечно меня это немножко смутило так как на сайте ФМС черным по белому написанно :

 

"Внимание!

 

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.".

 

К сожалению,во время телефонного разговора я не смог внятно процитировать часть закона регламентирующего срок межведомственных запросов,так как помню ее в общих чертах. Сказал что на такой запрос дается пять дней(надеюсь прав,меня никто не поправил) но меня опять удивили-"На военнкомат это не распространяется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой запрос любого органа - 30 суток. Но военкомату за банальный неответ в ФМС просто ничего не будет, значит до бесконечности. Прокуратура поможет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...