Перейти к содержанию

Стоит ли проходить еще раз мед.комиссию?


Adword
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В конце декабря 2014 года в местном военкомате поставили кат.В и сказали, что мне позвонят, когда нужно будет прибыть в областной военком для утверждения...И в феврале мне позвонили с местного военкомата, по просьбе прибыть к ним..Придя к ним, мне вручили повестку на мед.освидетельствование еще одно в местном военкомате..Якобы дело не дошло в областной военком, нужно будет еще раз пройти медкомиссию, только тогда отправят на утверждение..Нужно ли проходить еще одно мед.комиссию?Или как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по закону решение рай военкомата должны утвердить в призывной комиссии субъекта, делается это либо в очной , либо в заочной форме. Если будет вызов на очную форму контрольного мед освидетельствования игнорировать его я Вам не советую, т.к. решение отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контрольным мед утверждением это понятно, что не игнорировать..Просто мне в городском военкомате дали кат.В.и сказали что дело отправят в областной на контрольное утверждение..Но дело так и не дошло туда...И просят, чтоб я снова прошел в гордском вонкомате медкомиссию(хотя там уже дали В кат) и только тогда отправят якобы на контрольное...Зачем снова проходить тогда, а не сразу на контрольное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации имеет место незаконное бездействие призывной комиссии субъекта федерации, а также сотрудников ОВК, ответственных за направление личных дел призывников Вашей категории в вышестоящую ПК. Его можно обжаловать. НО: так или иначе Вам в любом случае придется проходить мероприятия, связанные с призывом (в том числе - в районной ОВК), т.к. начнется новый призыв. Вероятно, мед. освидетельствование врачами районного ОВК будет носить скорее формальный характер и, если Вы не покажетесь им совершенно здоровым, они не станут изменять ранее вынесенное решение, направив Ваше личное дело в вышестоящую ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...