Перейти к содержанию

Постановка на учет и другие вопросы


Alexand0r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я переехал в другой город, в ноябре родители забрали приписной в военкомате и отправили мне, регистрацию в другом городе я получил только в январе(без регистрации не ставили на учет).

1. При постановке на учет, у меня возьмут штраф ?

2. Мне поставят в приписной печать, что я прикрепился, сразу или нужно ждать ?

3. Меня сразу пошлют на медкомиссию или будут ждать, когда моё дело придет ?

4. Если меня пошлют проходить медкомиссию и направлять к врачам для подтверждения диагноза по моим заболеваниям из прошлого военкомата, в не срока призыва, т.е до апреля, я могу не проходить её ?

5. У меня могут забрать приписной ?

6. Мне стоит проходить врачей самому, или ждать когда меня направит военкомат ?

7. Я так понял, что в не срока призыва они только могут у меня брать анализы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Штрафы не берутся при постановке на учет. Для этого необходимо составить протокол об адм. правонарушении и вынести постановление, назначив наказание в виде штрафа. Если Вам нарушены правила воинского учета (а скорее всего это так), то Вас могут привлечь к ответственности (а могут и не привлекать, поскольку все зависит от инициативы конкретного сотрудника ОВК).

2. Штамп о постановке на в.у. ставится сразу, непосредственно в день постановки.

3. Если постановка происходит вне периода призыва, то будут истребовать Ваше личное дело призывника и только после этого проводить мероприятия, связанные с призывом.

4. Можете.

5. Могут ... а могут и не забирать.

6. Вам стоит подготовить медицинские документы заранее, т.к. без них Вас вряд ли куда-либо направят.

7. период сдачи анализов нормативно не определён (т.е. их могут брать и вне сроков призыва, но не ранее, чем за 30 дней до медицинского освидетельствования).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1 вопроса, сроки постановки на учет, т.е 2 недели я нарушил, но и они нарушили, выдав приписной родителям, могу я этим воспользоваться, и не платить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеется нарушение с вашей стороны вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...