Перейти к содержанию

Как перевестись из одного военкомат в другой, если утеряно приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я попал в такую ситуацию. Я учусь в университете и по этой причине имею действующую отсрочку. ПО причине переезда из одного общежития в другое мне нужно было два года назад перевестись из одного военкомата в другой, но я этого не сделал (забыл). Летом 2014 года я потерял приписное свидетельство и пошел в военкомат по месту приписки для его восстановления. Там мне отказали в этом, сославшись на то, что я не прописан более в их районе и отправили в военкомат по месту прописки. В военкомате по месту прописки сказали, что не могу выдать мне дубликат приписного, поскольку у них нет моего дела, но отправили в военкомат приписки запрос на пересылку дела. Но тот военкомат до сих пор не переслал дело, хотя когда я к ним прихожу, они обещают сделать это.

Как мне получить приписное? Нужно ли пробовать без него сняться с учета в военкомате, к которому я приписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

До 27 лет или зачисления в запас по непризывной категории годности гражданин имеет право встать на ВУ в новом ВК по месту регистрации без снятия с учёта в старом. Для этого надо подать заявление и указать, что приписное утеряно.

За утерю могут наложить штраф, но дубликат оформить обязаны в установленные сроки. И это не связано с пересылкой личного дела.

При постановке на ВУ по месту новой регистрации положено заводить личное дело, которое после получения аналогичного из старого ВК объединяют.

Попробуйте обратиться с жалобой на неправомерные действия нового ВК в ВК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...