Перейти к содержанию

Повестка об уточнении документов воинского учета


tckboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь студентом ВУЗа Москвы, очная форма обучения, 4 курс последний семестр, бакалавриат.

 

На днях в почтовый ящик упала повестка с просьбой прибыть в ОВК 11 февраля 2015 года для "...уточнения документов воинского учета". Если я правильно понял, то явиться я обязан, но только, чтобы уточнить документы и ничего более. Пришел по своей глупости в военкомат для этого самого уточнения в кабинет не для учета граждан у которых есть отсрочка, а почему-то мое дело уже передали для учета граждан для призыва на военную службу не знаю почему если етьс отсрочка??? так вот мне дали мое дело чтобы я пошел проходить медкомиссию, естественно я отказался так как у меня учеба и времени на медкомиссию нету(подготовка к диплому и выпуску), и сказал что у меня отсрочка до 30 июня, она сказала "ну и что" и прочую охинею... и написала мне новую повестку уже на 29 апреля но уже причиной прибытия стало "проведение мероприятий для призыва граждан на военную службу", потом я ее естественно подписал, а как иначе выбора вроде нету... хотя не знаю может я бы мог оспорить это тем что у меня отсрочка и никакие медкомиссии я проходить не собираюсь пока не закончу ВУЗ..., так же хочу поступить в магистратуру, а я знаю что после бакалавра дают отсрочку на 2 года для магитсратуры... а меня прессуют по ходу тем, чтобы я сразу на весенний призыв попал, не давая попробывать поступить в магистратуру((( поэтому прошу совета как поступить с военкоматом, который хочет сделать мне медкомиссию во время отсрочки, или я могу спокойно не придти по повестке в военкомат, так как в этой повестке стоит только моя подпись, больше я ничего там не писал, ни о том мол типо" я Иван Иванович уведомлен...." только роспись и все? ведь если я приду туда то медкомиссию откажусь, так они меня прям на конец отсрочки дадут повестку... и тогда точно не отвертеться... и что будет если я не приду по повестке в военкомат 29 апреля?? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы все ясно и понятно! Буду работать над этим! Потому что я не против армии, отдать долг родине рад, только хочется чтобы высшее образование было нормальное, чтобы при поступлении на работу было преимущество перед бакалаврами, а то я слышал что бакалавров почти ни во что не ставят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бакалавров почти ни во что не ставят(

 

Не без этого. Издержки болонской системы и советских стереотипов.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я слышал что бакалавров почти ни во что не ставят(

Тут скорее благовидный предлог. Типа бакалавр - маг недоучка. А на самом деле никто не хочет связываться с теми, кого сегодня-завтра призовут и опять ищи кандидатуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот в чем проблема то оказалось... я тут взял еще справку для военкомата из вуза, ну так на всякий случай, и увидел, что у нашего вуза заканчивается аккредитация как раз 29 апреля, что и мне написал военкомат в повестке, а это значит что после 29 апреля отсрочка типо перестает действовать и меня спококйно по праву могут забрать в армию, так вот вопрос если университете получит снова аккредитацию до 29 апреля, смогу ли я снова попросить справку, принести в военкомат, показать им и они меня отпустят доучиваться? то есть до осени, так как нам в универе сказали, что мы учимся по закону до 31 августа, то есть на осенний призыв, а там я в магитсратуру попробую поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот в чем проблема то оказалось... я тут взял еще справку для военкомата из вуза, ну так на всякий случай, и увидел, что у нашего вуза заканчивается аккредитация как раз 29 апреля, что и мне написал военкомат в повестке, а это значит что после 29 апреля отсрочка типо перестает действовать и меня спококйно по праву могут забрать в армию, так вот вопрос если университете получит снова аккредитацию до 29 апреля, смогу ли я снова попросить справку, принести в военкомат, показать им и они меня отпустят доучиваться? то есть до осени, так как нам в универе сказали, что мы учимся по закону до 31 августа, то есть на осенний призыв, а там я в магитсратуру попробую поступить...

Если ВУЗ получит аккредитацию до 29 апреля, то отсрочка у вас сохранится, поскольку не пропадёт основание для этой самой отсрочки (то есть наличие аккредитации ВУЗа). Желательно ещё предоставить будет копию новой аккредитации ВУЗа (хотя военкомат сам может это проверить).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...