Перейти к содержанию

Снятие военной обязанности с человека с медобразованием.


Марина14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня среднее мед. образование - медсестра, но уже 14 лет в медицине не работаю, являюсь-ли я еще военнообязанной и как можно снять военную обязанность? Звание - рядовой, 45 лет еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Воинская обязанность - это не судимость и с годами она не погашается. Если Вы имеет воинскую учетную специальность, то Вы являетесь военнообязанной и обязаны стоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какие действия может предпринять работодатель в отношении меня и на основании чего, если я не предъявлю военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Военный билет, в силу ст. 65 ТК РФ, предъявляется военнообязанным только при заключении трудового договора. Поэтому, если трудовой договор заключен - непосредственно работодатель не может предпринять в отношении Вас никаких негативных действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо за разъяснения. Трудовой договор заключен и при заключении военный билет предъявлялся, просто после смены фамилии я не меняла военник и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению, Вы обязаны сообщить об изменении фамилии в ОВК и получить новый военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...