Перейти к содержанию

Синдром рейно говорят это не заболевание


Рекомендуемые сообщения

Синдром Рейно с 2005 г, был освидетельствован по статье 48 ("Г"- отсрочка на год), на следующем призыве призывная комиссия поставила "В"-ограниченно годен по ст. 45 пункт "в", но областной военкомат не утвердил, сославшись на то что Синдром Рейно это не болезнь, а вторичный синдром, являющийся всегда причиной какого-либо местного или общего систематического заболевания и поставили Б-3, но к тому времени призыв уже кончился и мне выписали повестку на 8 октября сего года, я явился и был направлен уже в 3-ий раз в областную больницу к ангиохирургу, тот сказал что ничего кроме Синдрома Рейно мне потавить не может, а устанавливать причину этого синдрома это уже дело терапевтов. Он же и ещё три хирурга заверили что меня и так не заберут, мол не имеют права. А в военкомате мне показали присланное им из областным военкомом метод.пособие для освидетельствования граждан с таким диагнозом. исходя из него моно сделать вывод, что если не найдут первопричину,то меня забирут... вот ета метадичка... осканировал.. последний абзац в принципе отражает её содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае несогласия с вынесенным в отношении вас решением, точку в споре поставит независимая экспертиза. присланный вами документ не может рассматриваться, как независимое заключение эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это как вы пишите мед. пособие, то никакой юридической силы она не имеет.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. в федеральном законе четко указано, что медицинское освидетельствование осуществляется в соотвествии с положением о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я подам в суд на обжалование решения призывной комиссии, то кто может выступить в роли независимого эксперта?

 

Теоритически любая клиника имеющая все необходимые лицензии и сертификаты, но скорее всего суд вас направит в какую-нибудь клинику независимой судебной экспертизы.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом самом положении написано что основанием для военного билета являются ангеотрофоневрозы, а согласно выводам областного военкомата Синдром рейно под классификацию ангиотрофоневрозов не попадает, т.к. не является самостоятельным заболеванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все указанные выводы должны сделать эксперты в соотвествующей области. если вы не уверены в имеющемся заболевании, ищите другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...