Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 полных. Высшего образования нет (не написал диплом).Отсрочка была до 01-09-2013 по учебе.

Прописан в г.Сургут. Прописан у знакомых (т.к. предыдущее жилье было продано и некуда было прописываться)

Новый адрес прописки г.Сургут. Прописаться хочу у родителей

На учете в военкомате в г.Сургут, военкомату известна только текущая прописка(у знакомых)

Место пребывания г.Томск, уже 4-5 лет, в военкомат г.Томск на учет не вставал.

Знакомая неоднократно звонила и говорила, что меня ищут.

Знакомая требует, чтобы я выписался, т.к. она продает квартиру, это необходимо сделать в кратчайший срок ( 2 недели )

У меня семья(жена,ребенок), квартиру арендуем. Служить, разумеется, совсем не вариант, т.к. ребенку 1мес.

В призывном (удостоверение гр. подлежащего призыву на военную службу) написано. 24.01.2008 временно не годен к в/службе. от 10.11.2009 "предоставить отсрочку п2.ст24 до 08.2013,Явиться в ВК октябрь 2013"

 

Как мне сменить прописку?

Я точно знаю, что я обязан получить штамп или справку в ВК, чтобы перепрописаться, но ведь, если я приду получить справку\штамп, мне тут же выдадут повестку.

Отец сходил в ВК сегодня и попросил у них справку, для перепрописки сына(меня). Они сказали, что я нахожусь в Фед.Розыске и обязан явиться до 1 апреля 2015. Отец сказал, что я лежу в больнице г.Томск и не могу явиться в ВК, для получения этой справки. Они сказали "не волнует, пусть приходит лично"

В Больнице я конечно же не лежу. Но думаю, что смогу получить такого рода справку из частной клиники г.Томск, скажем с переломами шейных позвонков\ног\рук. (в моих фантазиях, что меня сбила машина).

 

Я предположил, что могу съездить к нотариусу г.Томск и получить 3 документа доверяющие, моему родственнику(отцу), выполнить перепрописку (1 - Снятие с учета,2 - Постановка на учет, 3 - Получение любых справок в ВК). После чего отправить все документы почтой или передать через аэропорт.

Выехать из г.Томск крайне сложно, т.к. жена одна не справится с грудничком, а ближайшие родственники в 1000 км и работают, и отпуск не дадут.

 

Посоветуйте, как выполнить правильно перепрописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то прописка и воинский учёт НЕ СОВСЕМ СВЯЗАНЫ. И на новом месте тебя ПРОПИШУТ, но дадут НАПРАВЛЕНИЕ (а отнюдь НЕ ПОВЕСТКУ) на постановку на воинский учёт. При этом СООБЩАТ в военкомат. Но это всё (согласись) НЕ ПОВЕСТКА ПОД РОСПИСЬ. Дальше уже думать будешь что делать. Кстати твоя знакомая может выписать тебя и ЧЕРЕЗ СУД вообще без твоего участия.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию.

В январе 2013 продали квартиру родителей, где я был прописан.

Прописывался к знакомой по-причине не имения другого жилья.

При перепрописке на новый адрес, меня послали в военкомат, для получения справки\или штампа (тут я точно не помню, что именно)

Именно поэтому я и написал тут, как мне быть с этой справкой\штампом. Только после того как я занёс справку\штамп в паспортный стол они мне выдали(паспорт с новой пропиской) или приняли документы(на перепрописку) >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать в жопу вместе со штампом. ОБЯЗАНЫ ПРОПИСАТЬ И ТАК. До кучи можешь твердить, что документы воинского учёта утеряны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепрописке на новый адрес, меня послали в военкомат, для получения справки\или штампа (тут я точно не помню, что именно)

Здравствуйте!

Вас попросту обманули. Дело в том, что военкомат может поставить на воинский учёт только после оформления регистрации. Без регистрации он не имеет права по закону поставить Вас на ВУ. Надо было в местном отделе ФМС указать на незаконность ихнего требования, потребовать вручить направление на постановку на ВУ. И добавить, что в противном случае обяжете их сделать это через жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...