Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени 24гр., район. военкомат 66в, КМО - 66г. Что делать?


Cise
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется сколиоз второй степени с углом искривления 24 градуса по Коббу на снимке лежа. После прохождения обследования по направлению, хирург в районом военкомате поставил 66в без лишних вопросов, отправили на КМО в область, начитавшись в интернете, что областной военкомат как правило адекватней и объективней районного обрадовался, подумал сущий пустяк, съезжу и скоро уже буду с воеником. Однако их хирург не согласился с 66в, дали отсрочку по недовесу до следующего призыва. Пока сидел и ждал своей очереди перед кабинетом, заглянул в свое дело (дела выдавали всем на руки) и увидел там заключение уже их рентгенолога согласно которому у меня сколиоз первой степени с углом искривления 10 градусов на снимке лежа. От такой наглости с их стороны я тогда был просто шокирован, отложил этот листок подальше в дело, при осмотре как я понял хирург его не заметил в деле. Внимательно осмотрев меня и мои снимки, сказал что у меня угол 16 градусов (возьмусь предположить - по фергюсону), и поскольку нет ни каких записей о нарушениях функций и обращений за медицинской помощью, это 66г, но у них нет сегодня рентгенолога без которого они не могут выносить заключение и они позвонят в мой районный военкомат когда с ним обговорят (тем самым рентенологом, согласно заключению которого у меня сколиоз почти третей степени стал вдруг первой). Позвонил в районный военкомат, они говорят им там сказали, что от меня нужны обращения за медицинской помощью с жалобами на боли.

 

Собственно, пара вопросов:

Стоит ли подавать в суд сейчас, или пока просто ходить к врачам с жалобами, на этот раз попытаться выявить нарушение функций, еще раз пройти КМО в следующий призыв, и в случае неудачи подавать в суд?

Какие шансы выиграть дело, у меня действительно сколиоз в районе 24 градусов по коббу на снимке лежа (стоит в заключении поликлинике где я проходил обследование от районного военкомата), в суде как я понял они будут оперировать именно заключением своего рентгенолога согласно которому у меня 10 градусов.

В интернете много информации на тему того, как судиться с районным военкоматом, но не совсем понятна процедура суда с областным. Нужно запрашивать решение призывной комиссии в своём или областном военкомате, и получается если я сужусь с областным, то нужно подавать в суд в том городе, где он находится(это существенные дополнительные траты времени и денег на поездки)?

По мимо заверенной копии заключения из поликлиники, где я обследовался по направлению и в котором у меня стоит сколиоз 24 градуса, думаю сделать снимки еще в нескольких разных местах, и получить заключения разных ортопедов, все это предоставить как доказательства в суд. Правилен ли такой подход и усилит ли он шансы на выигрыш в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Стоит ли подавать в суд сейчас, или пока просто ходить к врачам с жалобами, на этот раз попытаться выявить нарушение функций, еще раз пройти КМО в следующий призыв, и в случае неудачи подавать в суд?

если не прошло 3х месяцев с момента вынесения решения -можете обжаловать и сейчас.

 

Какие шансы выиграть дело, у меня действительно сколиоз в районе 24 градусов по коббу на снимке лежа (стоит в заключении поликлинике где я проходил обследование от районного военкомата), в суде как я понял они будут оперировать именно заключением своего рентгенолога согласно которому у меня 10 градусов.

шансы большие, если сколиоз действительно столько градусов, но будьте готовы к экспертизе

 

В интернете много информации на тему того, как судиться с районным военкоматом, но не совсем понятна процедура суда с областным. Нужно запрашивать решение призывной комиссии в своём или областном военкомате, и получается если я сужусь с областным, то нужно подавать в суд в том городе, где он находится(это существенные дополнительные траты времени и денег на поездки)?

По мимо заверенной копии заключения из поликлиники, где я обследовался по направлению и в котором у меня стоит сколиоз 24 градуса, думаю сделать снимки еще в нескольких разных местах, и получить заключения разных ортопедов, все это предоставить как доказательства в суд. Правилен ли такой подход и усилит ли он шансы на выигрыш в суде?

по данной категории дел подсудность альтернативная, т.е. Вы можете подавать либо в суд по месту Вашего жительства либо по месту нахождения областного вк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...