Перейти к содержанию

Отчислен. Была отсрочка. Смогу на военную кафедру?


Тиммофей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация. Я благополучно поступил в ВУЗ осенью 2014, проучился 2 с лишним месяца, получил отсрочку и пр. Однако затем я был отчислен по собственному желанию. В предписном удостоверении стоит штамп, что мною получена отсрочка до августа 2018 года. Там же написано, что я опять должен явиться осенью 2015 года в военкомат для подтверждения. Мой вопрос: смогу ли я избежать весеннего призыва, а затем поступить в другой ВУЗ с военной кафедрой, и тем самым избежать дальнейших призывов? Буду очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в вашем случае право на отсрочку утеряно. Утеряна также и сама отсрочка с момента, когда вы были отчислены. Наличие в новом ВУЗе военной кафедры здесь вам не поможет.

 

Уточните пожалуйста, отсрочка вам была предоставлена решением призывной комиссии после прохождения мед.освидетельствования? Или просто вы отнесли справку из универа и военкомат вам написал отсрочку?

 

Также советую обратить внимание, что являться в военкомат вы должны только по лично подписанным вами повесткам, поэтому запись в приписном о том, что вы должны явиться осенью 2015 года вас ни к чему не обязывает.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку я получил за счет справки из универа. Мед.освидетельствование я тоже проходил. Скажите, а каким образом ВК узнает, что я отчислен? Т.е. повестка 100% придет весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каким образом ВК узнает, что я отчислен? Т.е. повестка 100% придет весной?

Универ обязан сообщать сведения в военкомат об отчисленных студентах, правда не всегда универы так поступают. Насколько скоро военкомат узнает (или уже узнал) о вашем отчислении зависит от того, насколько универ добросовестно относится к своим обязанностям.

 

Если нет желания идти в армию, то рекомендую вам поинтересоваться состоянием своего здоровья, причём начать это немедленно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а каким образом ВК узнает, что я отчислен?

 

Непредоставлением справки осенью. ВУЗ может и вообще ничего не высылать, ты САМ ОБЯЗАН каждый октябрь - справочку. Нет справочки, за ушко и в армию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Отсрочку я получил за счет справки из универа. Мед.освидетельствование я тоже проходил. Скажите, а каким образом ВК узнает, что я отчислен? Т.е. повестка 100% придет весной?

да, вам стоит ожидать повестки в ближайшее время! Советую вам пройти мед.обследование на предмет выявления непризывного заболевания, обращайтесь к нашим специалистам, мы Вам поможем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...