Перейти к содержанию

Чем грозит медосвидетельствование до начала призыва?


Sulentium
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23, при первоначальной постановке на воинский учет получил категорию В. После окончания института ВК на меня не реагировал несколько лет. С тех пор некоторые заболевания изчезли, но появился атопический дерматит, с которым наблюдаюсь в КВД с 2007 года. Есть подписанная повестка на 16 февраля для уточнения документов воинского учета, но с 90% вероятностью будет производиться медосвидетельствование. На всякий случай заказал в КВД выписку из карты, чтобы послать копию с заявлением о приобщении к делу, высыпания на коже сейчас есть.

Вопросы:

1) Я знаю, что проведение медосвидетельствания вне сроков призыва незаконно, и по идее это может быть в дальнейшем использовано в мою пользу при обжаловании решения, это так?

2) Как эту досрочность может использовать против меня военкомат?

3) Как лучше дейсвовать в моей ситуации?

4) Если выписку не успеют сделать к 16 числу, правильно ли я понимаю, что могу послать ее до 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

1) Я знаю, что проведение медосвидетельствания вне сроков призыва незаконно, и по идее это может быть в дальнейшем использовано в мою пользу при обжаловании решения, это так?
совершенно верно.

 

2) Как эту досрочность может использовать против меня военкомат?
никак

 

4) Если выписку не успеют сделать к 16 числу, правильно ли я понимаю, что могу послать ее до 1 апреля?
Да конечно, призывную в отношении Вас раньше 1 апреля не будут проводить.

За получение профессиональной юридической помощи Вы в праве обратиться к нашим адвокатам, первичная очная консультация будет бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...