Перейти к содержанию

Жилищная проблема военнослужащего


Гость Дмитрий Добычин

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Добычин

ЖИЛИЩНАЯ ПРОБЛЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Вопрос: как повлияет постоянная регистрация за пределами гарнизона (г.Калуга) у жены и ребёнка, , на обеспечение жильём семьи военнослужащего? Будут ли жена и ребёнок учитываться при обеспечении жильём по месту моей службы в г. Наро-Фоминск? Командование части на жену и ребёнка жилья не даёт!!!

 

Суть дела: Военнослужащий контрактной службы (Министерство обороны), старший сержант, увольняюсь по состоянию здоровья ( Д – не годен к военной службе). Предстоит обеспечение жильём. Приватизированного жилья нет (у жены и ребёнка тоже), однако жена с ребёнком зарегистрирована постоянно в приватизированной квартире своей матери в г. Калуга (72 кв.м, частный дом, нет воды и канализации – халупа, зарегистрировано 4 человека). Временно (на 3 года) я зарегистрировал жену и ребёнка у моих знакомых в нашем гарнизоне.

Лично я зарегистрирован по адресу бывшей жены от первого брака (комната в коммунальной квартире, 13.2 кв.м, в этом же гарнизоне), ордер выписан на бывшую жену (получала от военторга когда там ранее работала) в ордер я включён но в этой комнате не живу.

Я и моя новая семья проживаем совместно и снимаем квартиру.

Командир части, на мою просьбу зарегистрировать меня и мою новую семью при части ответил отказом. Я в свою очередь выписаться из комнаты бывшей жены не могу ((1)- будет сознательное ухудшение жилищных условий, и 2) – просто останусь на улице)). По сути жилкомиссия даст 1 комнатную квартиру и до свидания, а у нас это реально.

Пробовал выписать новую семью из Калуги в «никуда». Не выписывают из за малолетнего ребёнка.

В части мне поясняют что нам положена 1 комнатная квартира в виду того, что жена с ребёнком по месту постоянной регистрации (в Калуге) жильём обеспечены.

Укажите нормативные документы. Заранее благодарен.

 

Вопрос 2: Как правильно и напрямую обратиться с рапортом к Министру обороны? (форма или образец документа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при предоставлении жилого помещения учитываются жилые помещения, а также их доли, относительно которых граждане имеют самостоятельное право пользования. по вопросу указания нормативных документов и получения развернутой консультации рекомендую обратиться в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...