Перейти к содержанию

пролучение ВБ при достижении 27 лет


Владимир_33
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В июне 2014 г. сдал заявление в военкомат на получении ВБ, т.к. в апреле 2014 г. мне исполнилось 27 лет. документы приняли, медкомиссию прошел. Сказали - жди 2 месяца и крайний срок получения ВБ - сентябрь 14 г.

В начале сентября я обратился в военкомат с вопросом, где же мой ВБ. мне ответили, что нужно дождаться призывной комиссии и явиться на нее 14 октября 2014 г. при прохождении этой призывной комиссии я выслушал военкома, и по завершению разговора мне он сказал - "я вам вынужден вручить ВБ с записью о том, что вы уклонялись от призыва, и с этой записью вы не имеете права поступать на гос и муниципальную службу, а так же органы внутренних дел, следствия. личное дело остается у меня, по поводу получения ВБ вам нужно обратиться в соответствующий кабинет. там скажете, что на призывной комиссии был, решение услышал, с решением согласен. если вопросов ко мне и представителю УВД нет - поздравляю, отслужил. до свидания "

 

На следующий день, 15 октября, я обратился в военкомат за получением ВБ и мне сказали, что нужно опять ждать 2 месяца.

 

В декабре я пришел в военкомат, и мне сказали, что ВБ уже не дадут, а взамен его будет выдана справка.

 

С 18 лет у меня была отсрочка по учебе, в июне 2011 года я окончил университет, и в июле 2011 я поступил в аспирантуру. Справка с освобождением была передана в военкомат. Не доучился там и года, забрал документы в мае 2012 г. Фактически, у меня не было отсрочки с мая 2012 г по апрель 2014 г, когда мне исполнилось 27 лет. С июня 2008 по май 2014 г я официально работал и сведения с работы передавались в военкомат. Повесток на руки не получал, звонков не было, хотя оба телефона свои оставлял.

 

Подскажите, что мне лучше сделать?

 

Дождаться этой справки, которая выдается взамен военного билета?

Или я имею полное право получить ВБ?

И что вообще для меня лучше будет, либо это равносильно?

 

Понимаю, что запись о уклонении в любом случае будет и там и там.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашем случае Вам будет выдана справка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...