Перейти к содержанию

Нарушают права


Гость Яков.

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, окончил военную кафедру в 2004 г. Звание офицера получил в 2006. 5 октября мне пришла повестка и я по своей глупости сходил в военкомат. Там меня как и полагается ознакомили с приказом на призыв и выписали повестку, чтоб я явился и получил требование на убытие.

Но в приказе была неверно указана моя гражданская специальность, совсем не та, которую я закончил. Я недолго думая накатал заявление об оспаривании и отнес его в суд. И с копией этого заявления пошел по повестке в военкомат, там им все рассказал как есть, что мол подал на вас в суд. Выслушав все крики в мой адрес, мне сказали явиться в военкомат через месяц и выписали повестку. Я отказался расписываться в повестке, так как обжалую решение о призыве, в заявлении все четко написано. Должностное лицо недолго думая вызвал двух свидетелей и они записали, что я отказываюсь подписывать повестку. Разве это не нарушение моих прав? Дело находится на рассмотрении в суде, значит действие приказа на призыв временно приостанавливается и какое право они имеют выписывать мне повестки? Что мне делать, а то признают меня уклонистом, мол не расписался в повестке при свидетелях, все можно смело вызывать наряд милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь к отвественности за уклонение от призыва до вступления в законную силу решения суда вас не смогут. поэтому волноваться причин нет. тем не менее, военный комиссар все равно может вызывать вас повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но хотел узнать, вообще это законно, со стороны военкомата, выдавать мне повестки и ходить в военкомат, в то время как я нахожусь под судебным разбирательством? (Военкомат он же осведомлен что я с ним сужусь и о решении он узнает из суда, тогда и повестку пускай шлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...