Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет.Со здоровьем все хорошо, кроме плоскостопия 2-й степени. В 2014 году поступал в ВУЗ, но не поступил. Сейчас нигде не учусь, готовлюсь к ЕГЭ. У меня повестка на мед.обследование на 1 апреля 2015 года. Собственно вопросы такие : 1. Могут ли мне дать поступить в ВУЗ в этом году?(ну может заявление какое-то или попросить просто) 2. Где-то читал что если не сдавать анализ крови(написать письменный отказ), то тем самым ты ставишь военкомат в тупик, т.е без анализов они не имеют права поставить категорию годности, и отсрочка в кармане. Возможно ли это?

 

P.S: Мне отсрочка нужна только на весенний призыв, т.к в сентябре уже поступлю в ВУЗ и у меня будет отсрочка по обучению.

 

P.S.S: Думал откосить еще по гипертонии, но никак не могу поднять давление до нужного значения. Поднимается только до 140/90, и это максимум. Может что-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, вам 18 лет когда исполнилось?

 

1. Могут ли мне дать поступить в ВУЗ в этом году?(ну может заявление какое-то или попросить просто)

 

По закону в период до успешной сдачи ЕГЭ отсрочка вам не положена. Если успешно сдадите ЕГЭ, то с этого момента вам будет положена отсрочка до 1 октября. Перед вами стоит задача не попасть в армию до сдачи ЕГЭ.

 

2. Где-то читал что если не сдавать анализ крови(написать письменный отказ), то тем самым ты ставишь военкомат в тупик, т.е без анализов они не имеют права поставить категорию годности, и отсрочка в кармане. Возможно ли это?

 

Возможно, но боюсь отсрочку в этом случае вы получите через УК РФ. Имейте ввиду, что военкоматы зачастую игнорируют данное мероприятия и призывают людей без сдачи анализов или их не в положенный срок.

 

- - - Добавлено - - -

 

P.S.S: Думал откосить еще по гипертонии, но никак не могу поднять давление до нужного значения. Поднимается только до 140/90, и это максимум. Может что-нибудь посоветуете?

 

Посоветую как следует пройти обследование. Цифр 140/90 может быть достаточно, но имейте ввиду, что гипертоническую болезнь необходимо подтвердить стационарно. За подробностями - к врачам

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, вам 18 лет когда исполнилось?

В июле 2014 года.

На счет стационара это я знаю. Вот теперь думаю как там давление поднимать и не спалиться.

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть идеи как протянуть время до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет стационара это я знаю. Вот теперь думаю как там давление поднимать и не спалиться.

 

Посмотрите на форуме, подобные темы создавались уже.

 

Есть идеи как протянуть время до конца призыва?

 

Во первых ваше высокое давление следует зафиксировать документально - обратитесь к врачу. В этом случае у военкомата будет повод направить вас на дополнительное обследование (возможно и в стационар). Так вы протяните некоторое время. У вас плоскостопие 2-ой степени, а сколько градусов составляют угол (углы) свода стопы? Имеет смысл повторно сделать снимки. Для 3-й степени (непризывной) необходимо 156 градусов. Также пройдите обследование и на наличие других заболеваний, пока у вас есть время, но его мало, однако потом времени у вас вообще не будет.

 

Если вынесут решение о призыве - обжаловать его в суде. Этим вы приостановите реализацию решения о призыве до вступления решения суда в законную силу. Если же решение суда первой инстанции вступит в законную силу раньше, чем закончится призыв (или станет известно о результатах ЕГЭ), то обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же уважительными причинами неявки по повесткам является болезнь гражданина, но при этом после окончания уважительной причины гражданин обязан самостоятельно (без дополнительного вызова) явиться в военкомат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...