Перейти к содержанию

Выбор войск. Куда проситься?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно пришла повестка и я отправился проходить комиссию. Сомнений в том, что я годен не было, ибо ничем серьезнее перхоти не болею, но тем не менее никак не ожидал увидеть категорию А в своем приписном. Немного шокировало даже. Скажу честно я не особый фанат армии и не очень то люблю военных (это личное), но так как призывают - иду служить. Поговорив с сотрудниками военкомата, я узнал что могу выбрать вид войск, а они мне посодействуют в направлении именно туда.

На момент призыва мне будет 23. За плечами технические проф. колледж и не законченное высшее. Хотелось бы отслужить с максимальной пользой. Возможно ли за время службы чему то научиться? Ну кроме стрельбы с автомата, тому что было бы полезно и на гражданке? В общем я хочу интересно отслужить, но не надрываться как в элитных подразделениях типа ВДВ. Какие войска выбрать?

Помогите определится, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Разумеется, сотрудники ОВК сообщат о том, что у Вас есть выбор и даже запишут в личном деле Ваши пожелания. Но, реальное место Вашей службы будет на 90% зависеть от наличия конкретных представителей конкретных воинских частей на сборном пункте в период Вашего пребывания там. Относительно "полезных на гражданке навыков", то из собственного опыта могу заверить Вас в том, что служба в армии необходима тем, кто не способен вовремя вставать по утрам, не умеет соблюдать режим дня и следить за собой. Относительно физ. подготовки и пр., то все это в лучшем качестве, чем это дается в армии, Вы можете освоить и без службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служба в армии необходима тем, кто не способен вовремя вставать по утрам, не умеет соблюдать режим дня и следить за собой

А вот тут я расстроился. Что вся современная армия направленна на дрессировку новобранцев и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно. Просись в связь, хоть радиостанцией научат пользоваться, а возможно и ЧИНИТЬ или АНТЕННЫ НАСТРАИВАТЬ (а вот это уже кусок хлеба и на гражданке, дальнобойщики-водилы и таксисты в таких спецах нуждаются).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я расстроился. Что вся современная армия направленна на дрессировку новобранцев и все?

 

Нет конечно,еще она направлена на уничтожение личности,чтобы был рабом и подчинялся бесприкословно,чтобы деградировал,умел красить траву и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я расстроился. Что вся современная армия направленна на дрессировку новобранцев и все?

То, что Вы выделили в цитирование совсем не мало. Режим на гражданке очень полезен, особенно при желании физически подразвиться.

И не слушайте тех, кто тут про деградацию пишет, откосив от армии. Они те ещё как бы специалисты языки чесать. Деградируют в армии только те, кто хочет этого.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да,старый солдафон считает умение красить траву и ложить снег кубиками,великим развитием. Не смешите мои тапочки.

p.s.как надену протупею,так тупею и тупею. Пока что это поговорка работает на 100% и не разу не дала сбоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория А особой роли не играет, у моего однокурсника была категория А-1 в итоге его отправили служить в полк по уничтожению боеприпасов где он увлекательно провел год тоская ящики с боеприпасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что это поговорка работает на 100% и не разу не дала сбоя

Не косарю про то судить. Да и не зря существует поговорка, что у страха глаза велики. Она про Вас.

Кто ищет дерьмо, тот его везде найдёт, пусть и виртуальное. Нормальный же человек обрастает в армии новыми знакомствами, а порой и возможностями - всем по потребности, как писал В.И. Ленин. Правда писал он про основной принцип коммунизма, но его не построить с такими, как Вы.

Социализм себя изжил, кстати, по той же причине. Капитализм агонизирует и с подобным Вашему образу мышления (всё для меня, любимого, и никакой отдачи) агония будет долгой и тяжкой.

Категория А особой роли не играет, у моего однокурсника была категория А-1 в итоге его отправили служить в полк по уничтожению боеприпасов где он увлекательно провел год тоская ящики с боеприпасами.

Ну, кто-то же должен это делать. И Вы уверены, что Ваш знакомый не тянул резину и просто попал в конец призыва, когда все "лакомые" вакансии были уже расписаны и надначены? Вот я совсем не уверен, поскольку категория А1 весьма дефицитна и таких призывников отправляют при наличии заявок в более привлекательные рода войск. Войска дяди Васи, Морфлот и т.п.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроди резину не тянул ушел в конце июня как учебу окончил, пример: еще два друга у первого А1 забрали в БТВ, у второго А2 забрали в РВиА. Может у нас на сборном пункте что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроди резину не тянул ушел в конце июня как учебу окончил

Конец июня слишком близок к концу призывного периода. Это означает, что основные отправки совершены, как и завершено формирование команд. Не повезло парню, наверняка "добивали" команды по остаточному принципу.

Кстати, если не зацикливаться на так называемой силовой "элите", то весьма интересно будет в космических войсках (сейчас воздушно-космические). Шанс попасть туда с высшим образованием выше среднего.

Может у нас на сборном пункте что то не то.

На сборный пункт поступают уже сформированные к отправке команды и там крайне редко производят замены. Скорее всего в Вашем военкомате образовался переизбыток "здоровяков" и их засунули в непрестижные рода войск. План ведь надо выполнять. Впрочем, рассуждения по этому вопросу смахивают на гадание на кофейной гуще, ведь мы не располагаем информацией в должном объёме, да и само распределение для призывника сильно смахивает на лотерею, а та или иная категория годности может только повышать или понижать шансы попадания в определённые рода войск.

Единственное, что гарантированно, так это процесс заполнения анкеты на оформление допуска. Тут можно твёрдо говорить, что при положительном результате проверки уже не пошлют куда попало. Или предварительное обучение, например, на те же водительские права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...