Перейти к содержанию

Не шлют повестки.


Alve
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Надеюсь здесь, мне помогут решить мою проблему.

Так вышло что в этом году мне нужно ехать в штаты и встал вопрос с загранпаспортом. А как вытекающее и с военным билетом.

Дело было вот так:

В 2008 году я окончил Проф.лицей и решил поступать в ВУЗ в другом городе. Весной 2008 в конце призывной комиссии сказали что мол вы воспользовались одной отсрочкой (до 2008 года их было две) по учебе, и теперь подлежите призыву. На что я сказал, ладно и благополучно поехал в другой город учиться в ВУЗ. Поступил без проблем. Осенью 2008 встал на учет в комиссариат в Ирке. Потом периодически проходил мед комиссии. (кроме 4ого курса, там совпало с экзаменом и я не пошел в военкомат). Итак наступил 2013 год, у меня заканчивается учеба в универе и повестки пришли всем моим одногруппникам, но не мне. После чего год военкомат не давал о себе знать.

в 2014 году я приехал в свой родной город на неделю, когда меня не было дома, позвонили на городской номер и спросили меня, младший брат сказал что меня нет дома. Ему сказали чтобы я, явился в местный военкомат. Я естественно не пошел (было призывное время, да и повесток никаких я не подписывал), позже туда сходила мой опекун (узнать что они хотели), но ей сказали что нужен лично я. Ни повесток, ни писем, ни каких-либо других звонков больше не было. в конце января через знакомую (у неё связи много где есть) решил узнать что у меня с военкоматом вообще. Оказалось я висел в розыске на поездах и самолетах, сейчас розыска на меня нет. Искали вроде за неявку куда-то. И мое дело сейчас находится в моем родном городе. Копия дела есть везде где я был когда-либо на учете.

И я вот теперь не знаю что делать. Мне через полгода 26. По заболеваниям: хронический панкреатит, хронический холецистит, ВСД, вторичный эритроцитоз, зрение -5 дпт, и киста копчика(КЭХ)

В свое время в военкомате мне все врачи говорили что с твоими болячками категория В светит. Но вот теперь не знаю что делать. Идти в военкомат. Если идти то сейчас? И вообще что они будут делать и как? Мне просто нужна справка для получения загран паспорта.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если весь вопрос в справке для з.п., то уже полтора года (если не больше) в ее представлении нет необходимости (необходимую информацию истребует ФМС). Что касается указанных Вами диагнозов, то, на первый взгляд, оснований для "В" я не увидел, в связи с чем будет лучше, если Вы подробно изложите их в мед. разделе форума и получите ответ врача. Розыска призывников "в поездах и самолетах" нет и никогда не было (за исключением ситуации, когда в отношении них было возбуждено уголовное дело).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал запрос черес сайт госуслуг. На что они в ответ прислали длинное письмо.

 

Вот цитата из него:

При себе иметь:

- паспорт гражданина РФ

-Заграничный паспорт, если срок его действия не истек

-Квитанции

1) - об оплате госпошлины с 14 лет – 3500 руб.;

2) – на детей в возрасте до 14 лет–1500 рублей. оплачивается на фио гражданина, на которого оформляется заграничный паспорт.

-Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ оригинал).

-Граждане, зарегистрированные на территории Иркутской области временно, предоставляют оригинал временной регистрации.

 

Вот смутило именно что я обязан принести в ФМС с собой Военный билет, насколько это правомерно и законно? Ведь вы же сказали что они сами должны делать запрос в Военный коммисариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вот смутило именно что я обязан принести в ФМС с собой Военный билет, насколько это правомерно и законно? Ведь вы же сказали что они сами должны делать запрос в Военный коммисариат.

конечно, это законно! Но для тех, у кого нет военных билетов ФМС затребует соответствующие данные из военкомата!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это законно! Но для тех, у кого нет военных билетов ФМС затребует соответствующие данные из военкомата!

Ну вот у меня нет военного. См. выше историю моего путешествия)) Что мне делать? Они сказали явиться в ФМС с военным. и квитанцией. Не выйдет ли так что я заплачу пошлину за загран, а прийду без военника и они мне сделают отворот-поворот и деньги потеряю и загран не получу?

P/S Забыл совсем, приписное потерялось при переезде из общаги. Вообще, гол как, сокОл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну вот у меня нет военного. См. выше историю моего путешествия)) Что мне делать? Они сказали явиться в ФМС с военным. и квитанцией. Не выйдет ли так что я заплачу пошлину за загран, а прийду без военника и они мне сделают отворот-поворот и деньги потеряю и загран не получу?

это стандартный перечень документов! У вас не могут требовать того, чего может и не быть, а именно военный билет! А вот без приписного свидетельства Вам наверняка откажут в паспорте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
это стандартный перечень документов! У вас не могут требовать того, чего может и не быть, а именно военный билет! А вот без приписного свидетельства Вам наверняка откажут в паспорте

В перечне про приписное не сказано ни слова. Более того насколько я знаю всю информацию из военкомата они запрашивать должны сами? Может имеет смысл подать заявление на загран.паспорт в не призывное время? Потому что в любом случае я никуда не призываюсь в не призывное время?

В след. месяце 26. Не хочу тратить целый год тут, планирую уехать из страны на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загран.паспорта ФМС запрашивает ОВК; заявление в ФМС лучше подавать в непризывное время; документ воинского учете в ФМС спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...