Перейти к содержанию

Кифосколиоз и весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что делать в такой ситуации. Мне 19 лет, отсрочки от армии нет, поэтому попадаю под весенний призыв. Военную мед. комиссию не проходил, решил позаботиться об этом заранее. Зная, что есть проблемы со спиной, сделал рентген грудного отдела позвоночника. Рентгенолог поставил диагноз - кифосколиоз с углом A=11. Насколько я знаю, 11 и больше - это вторая степень сколиоза, при которой присваивается категория В. Собственно, вопрос вот в чём : зная, что в военкомате заинтересованны в том, чтобы я попал в армию, боюсь развития событий таких, что при прохождении их комиссии градус искривления позвоночника мне попросту снизят, и я попаду под призыв. Рентген делал в аккредитованной больнице. Можно ли отказаться от повторного снимка, ссылаясь на то, что снимок уже был сделан, и на нём угол искривления 11 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На основании п."в". ст.66 Расписания болезней, категорию В по специфике данного заболевания можно получить при:

"фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций".

 

Т.о. вам необходимо доказать наличие нарушений функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...