Перейти к содержанию

Пришла повестка ( возникло пару вопросов).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Собственное приходила повестка пол года назад и моя мать ее не взяла ( не расписывалась, сказала мол в другом городе живу)

Сам снимаю квартиру ко мне лично повестки не приходили и вот недавно пришла еще одна с просьбой явится на мед.коммисию 15 марта ( она была в почтовом ящике где живет мама и опять же она не расписывалась).

Сам я получаю второе проф. оброзования и у меня есть документы которые могут позволить получить отсрочку, но как мне сказали могут ее и не дать ( по этому решил не рисковать и не идти с этими документами в военкомат).

Еще болею мигренью с аурой ( это когда болит голова, все раздражает и тяжело сфокусировать зрение) пару раз серьезна падал, голову зашивали, но так же не рисскую идти на мед.комисию ( думаю что им пофиг будет что у меня болит).

 

Вот собственно вопросы.

1.Так вот стоит ли идти на мед.камиссию?

2.Или продолжить бегать?

3.Повестку мне должны вручить прям в руки?

4.Что будет если я ее проигнорирую?

 

Слышал еще про штрафы и уголовные статьи.

5.Штраф я бы мог заплатить я уверен в этом, но сколько он вообще и как его выдают? Каждый месяц? Каждый год? Один раз?

6.За что могут посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особый эксперт, но:

 

1.Так вот стоит ли идти на мед.камиссию?

 

думаю что им пофиг будет что у меня болит

Думаю идти стоит. Но лучше сначала обратиться в частную клинику и обследоваться там. Попытать врача на тему поможет ли тебе это откосить. Потом то же самое делаешь, только уже в своей поликлинике. Соберешь справки и идешь на комиссию. Будут говорить что годен, пинайся, жалуйся, ругайся.

 

 

2.Или продолжить бегать?

3.Повестку мне должны вручить прям в руки?

4.Что будет если я ее проигнорирую?

2. Сам решай.

3. Да. Ты ЛИЧНО должен в ней расписаться.

4. Ну могут менты отвезти в военкомат, слышал о таком. Если найдут.

5. Вот в какой период и размер штрафа я не знаю, это к юристам.

6. Если распишешься в повестке и не придешь. То же самое со штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам снимаю квартиру ко мне лично повестки не приходили и вот недавно пришла еще одна с просьбой явится на мед.коммисию 15 марта

 

Если за повестку не расписывался лично, то такая повестка ни к чему не обязывает. Кроме того, проведение мероприятий связанных с призывом. по закону, могут проводиться только во время призывных компаний, т.е. ч 01 апреля по 15 июля и с 01 октября до 31 декабря. Прохождение медицинской комиссии - это мероприятие связанное с призывом, а потому если её проводить не в рамках призыва, то это военкомат нарушает закон.

 

- - - Добавлено - - -

 

5.Штраф я бы мог заплатить я уверен в этом, но сколько он вообще и как его выдают? Каждый месяц? Каждый год? Один раз?

 

 

Штраф за неявку по лично подписанной повестке от 100 рублей до 500. Если призывник не явился по подписанной повестке, на него работником военкомата составляется протокол, с призывника берется объяснительная, и если причина неявки не уважительная, но начальник военкомата выписывает постановление о привлечении к административной ответственности, в котором указывается сумма штрафа от 100 до 500. И такое военкомат может делать сколько угодно, после каждой неявки по подписанной повестке. Но думаю двух-трех протоколов достаточно, чтобы передать это все в следственные органы, для возбуждения уголовного дела по статье 328 УК. А там уже штраф до 200 000 рублей + судимость.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще если я собираюсь женится то отсрочку дадут? В плане если мы пойдем распишемся в загсе.

 

Конечно нет ! Законом подобная отсрочка не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала мол в другом городе живу

 

И наговорила тебе на срок тюремный (ЕСЛИ ЗАПИСАЛИ ЕЁ СЛОВА)

 

Не проживание по месту воинского учёта = УМЫСЕЛ на уклонение от призыва, а это статья 328 УК РФ. Бегом марш в военкомат, но ПОДГОТОВЛЕННЫМ (имеющим все основания на ЗАКОННОЕ освобождение от призыва) . Ну или бегай как дурак , авось повезёт, но тогда надо говорить "отъехал на недельку".

 

- - - Добавлено - - -

 

И насчёт медкомиссии. Пройди ОБСЛЕДОВАНИЕ САМ (сам, для себя). Собери МЕДДОКУМЕНТЫ. И если этих меддокументов хватает на категорию В (в медразделе форума спросишь), то ПРИОБЩИ их к ЛИЧНОМУ ДЕЛУ в военкомате, путём посылки ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА , с описью вложения С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ (почитай форум поиск рулит). И как уведомление получишь - медкомиссия уже ОБЯЗАНА БУДЕТ твои жалобы УСЛЫШАТЬ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...