Перейти к содержанию

Вопрос по призыву на учебные сборы в 15-м году


Рекомендуемые сообщения

Суть:

Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2015 году граждан, пребывающих в запасе

http://tass.ru/armiya-i-opk/1746702

 

 

Вопрос:

Это касается тех, кто уже отслужил, или вообще всех ? Просто меня осенью прошлого гола по состоянию здоровья списали с призыва. Вот интересно - сборы меня коснутся, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. У меня категория В, военник дали недавно. Коснется ли это меня? Или кого касается это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это касается всех граждан, зачисленных в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, это касается всех граждан, зачисленных в запас

 

Получается мне освобожденному от армии по статье (я же освобожден по статье по здоровью!!), стоит готовиться к походу на 2 месяца? И как тогда избежать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент подписывает такие указы ежегодно, так что истерику закатывать по этому поводу не стоит. Тем более, что процент призываемых на военные сборы от общего числа запасников весьма мизерный, т.к. проведение сборов связано с немалыми финансовыми затратами, а с деньгами у нас сейчас весьма туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью наказание за не явку на сборы пока минимальное - штраф 500р.

 

Кроме того, есть множество законных отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне освобожденному от армии по статье (я же освобожден по статье по здоровью!!), стоит готовиться к походу на 2 месяца? И как тогда избежать этого?

конечно затронет. придет собака с полицией, закуют в наручники, под дулом автомата загрузят в товарняк и отправят на Донбасс(шутка) Могут прислать повестку на сборы, если подпишешь , то можешь не ходить заплатишь штраф 500руб. Если больной можешь прийти на медкомиссиию перед сборами и жаловаться может сжаляться и не призовут тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все обосрались-то!

1) Призывают далеко не всех, не всегда и не везде

2) Максимальное наказание за неявку по ПОДПИСАННОЙ повестке на сборы - 500 рублей

3) Больничный канает за отмазку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все обосрались-то!

1) Призывают далеко не всех, не всегда и не везде

2) Максимальное наказание за неявку по ПОДПИСАННОЙ повестке на сборы - 500 рублей

3) Больничный канает за отмазку.

Да меня в прошлом году забрали на сборы! И не мог я не пойти-повестку вручили на работе!!!! И сказали, если не пойду, то накажут руководителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто силой не забирал,ты сам пошел. Тебе навешали лапши и развели на лоха.

Работодатель никаких боком к этому не относится и никто не может ему ничего сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то к нам на работу проверки с военкомата ходят!

И что они проверяют? Работодатель вам обязан был вручить повестку - он это сделал. А контролировать то, является ли его работник по повесткам в военкомат - это уже не в компетенции работодателя.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, работодателя оштрафовали когда я на работу устраивался, потому что военника у меня не было, а только приписное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, работодателя оштрафовали когда я на работу устраивался, потому что военника у меня не было, а только приписное!

Вы на работу устроились ,когда вам уже было 27 лет?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то к нам на работу проверки с военкомата ходят!

 

И что? Ты реально читать не умеешь? Сто раз уже сказано,что работодатель не имеет никакого отношения к вашим сборам,службе,уклонениям и так далее. Вся его забота это только сообщить сведения о работниках в ВК и все. Читайте законы и не несите чушь

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну во первых, работодателя оштрафовали когда я на работу устраивался, потому что военника у меня не было, а только приписное!

Ваш работодатель тупорез полный,его просто как лоха развели на несуществующий штраф. Или можно просто не пускать военкоматчиков на предприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на работу устроились ,когда вам уже было 27 лет?

Ну да, через пару дней после исполнения 27 лет, а что?

 

- - - Добавлено - - -

 

И что? Ты реально читать не умеешь? Сто раз уже сказано,что работодатель не имеет никакого отношения к вашим сборам,службе,уклонениям и так далее. Вся его забота это только сообщить сведения о работниках в ВК и все. Читайте законы и не несите чушь

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Ваш работодатель тупорез полный,его просто как лоха развели на несуществующий штраф. Или можно просто не пускать военкоматчиков на предприятие

 

Да не получится так-контора под контролем государства, все проверки проводятся постоянно, в том числе военкоматом! И ваше не ходи-заплати штраф в данном случае ну не канает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, через пару дней после исполнения 27 лет, а что?

А то, что после 27 лет приписное становится недействительным документов воинского учёта и военкомат формально прав.

Но это никак не связано со сборами. Обязанность работодателя кончается в момент вручения повестки и отправки в ВК отрывной части с Вашей подписью.

Вот если бы в такой ситуации Вас отправили бы в командировку, которая перекрывает дату явки в ВК, то работодателя штрафовать можно за необеспечение возможности явки, да и то не всегда, тут есть варианты.

И, как Вам отметили...

И ваше не ходи-заплати штраф в данном случае ну не канает!

работает прекрасно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - зачислен в запас 30.10.2014 По достижению 27 лет, с формулировкой что не прошел на законных основаниях.

Могу добровольно записаться на сборы? Или они отдают предпочтение тем кто прошел срочную службу.

Когда в конце года разговаривал с работником военкомата, который занимается оформлением военников, она посоветовала пройти военные сборы, и таким образом получить военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет уже в Вашем случае никак не зависит от прохождения или не прохождения Вами военных сборов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - зачислен в запас 30.10.2014 По достижению 27 лет, с формулировкой что не прошел на законных основаниях.

Могу добровольно записаться на сборы? Или они отдают предпочтение тем кто прошел срочную службу.

Когда в конце года разговаривал с работником военкомата, который занимается оформлением военников, она посоветовала пройти военные сборы, и таким образом получить военник.

 

Вас разводят,ВБ теперь можете получить только через суд. Так что не занимайтесь ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...