Перейти к содержанию

Получение военного билета после достижения 27 лет


SonicA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: учился в институте (была отсрочка) до 2010г. В тот же год устроился официально на работу, где по сей день и тружусь. Весной 2010г. прошел медосмотр - категория Б-3, но все еще была отсрочка по учебе. После окончания института и устройства на работу повестки не получал. Военкомат знает и мой адрес и номер сотового телефона. Другими словами найти меня могли, если бы хотели. В апреле 2011г. сам пошел в военно-учетный стол на работе, попросил дать повестку. В военкомате прошел м/о - один из врачей написал категорию В. По окончанию м/о сказали "мы тебя позовем в мае на комиссию". Май прошел, повестки, звонка не было. После этого повесток не было, в ВУС на работе сказали не зовут - сиди. Военкомат знал где я работаю. Настал 2015г, мне 27 лет. Чего мне ожидать? Получу билет или скажут "уклонялся и вот тебе справка"? Обидно будет, ведь не скрывался. Пошел сегодня в военкомат, пока ничего не сказали, дали бегунок с перечнем документов необходимых для получения ВБ и прохождения анализов, различных диспансеров.

Объяснительных не спрашивали, пока. Заявления на получение ВБ не писал, просто пришел. Каковы мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для решения вопроса необходимо уточнить, какое именно решение было принято в отношении Вас по итогам мед. комиссии, пройденной в 2011 году. Есть вероятность, что Вы уже зачислены в запас. Для того, чтобы выяснить это можно либо явиться в ОВК и задать соответствующий вопрос, либо написать соответствующее заявление о выдаче копии принятого в отношении Вас решения. Если это так, Вам остается лишь получить военный билет. В противном случае возможен вариант с признанием Вас не прошедшим военной службы без законных оснований для освобождения или отсрочки. В этом случае будет выдана справка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли это - выдача в моем случае справки? Можно ли оспорить в суде решение о выдаче справки и каковы в таком случае мои шансы, ведь умысла в уклонении не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Законно ли это - выдача в моем случае справки?

да, если до 27 лет не было никакого решения в отношении Вас

 

Можно ли оспорить в суде решение о выдаче справки и каковы в таком случае мои шансы, ведь умысла в уклонении не было?

только , если у Вас на данный момент имеется основание для освобождения или отсрочки от армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...