Перейти к содержанию

Повестка для уточнения документов воинского учета после 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В конце года я защитил кандидатскую диссертацию. Соответственно, диплома еще нет. Недавно исполнилось 27, и пришла повестка с формулировкой "для уточнения документов воинского учета" на 10 февраля.

Проблема в том, что окончил аспирантуру я летом, и в военкомат для получения отсрочки на защиту диссертации не ходил. Присылали повестки, один раз в мое отсутствие приходили с полицейским.

Подскажите, как поступить:

не идти в военкомат, пока не получу диплом кандидата наук

или идти - тогда какие документы нужно собрать и чего можно ожидать от сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После 27 лет призыв не актуален, да и время непризывное, так что поход в ВК ничем не грозит. Ваше право на отсрочку для защиты диссертации, тем более Вы защитили её, сделает нападки со стороны ВК и угрозы заведения УД или вручение справки вместо военного билета ничтожными.

Скорее всего потребуется ещё раз сходить в ВК и предоставить копии документов по защите и, возможно, ещё какие документы, которые Вам в ВК подскажут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

В конце года я защитил кандидатскую диссертацию. Соответственно, диплома еще нет. Недавно исполнилось 27, и пришла повестка с формулировкой "для уточнения документов воинского учета" на 10 февраля.

Проблема в том, что окончил аспирантуру я летом, и в военкомат для получения отсрочки на защиту диссертации не ходил. Присылали повестки, один раз в мое отсутствие приходили с полицейским.

Подскажите, как поступить:

не идти в военкомат, пока не получу диплом кандидата наук

или идти - тогда какие документы нужно собрать и чего можно ожидать от сотрудников военкомата?

Добрый день,вам необходимо предоставить в овк документы,подтверждающие вашу защиту диссертации для прославления отсрочки 3года +1год.в любом случае,к уголовной ответственности вас не привлекли и выдадут нормальный военный билет как кандидату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...