Перейти к содержанию

Получение ВБ в 30 лет.


3015501
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В армию не ходил, повестки приходили по адресу прописки где жила бабуля и вежливо говорила людям в погонах, что не знает где меня искать,

(порой люди были настойчивы и проходили в квартиру)

всё бы хорошо, но однажды мне пришлось перепрописаться на другой адрес( было мне тогда 25 кажется)

для перепрописки ЖКХашники требовали справку из военкомата, дождавшись момента когда кончится призыв(осенний, что бы не забрали) я пошел в военкомат.

там у меня спросили почему не являлся? я ответил что живу за городом и не в курсе о повестках,

на что мне сказали- хорошо, дали квиток на оплату штрафа 500 рублей (за не явку) отправили платить,

принес оплаченный, они мне суют повестку и говорят что пока не распишусь, справку для ЖКХ не дадут, пришлось расписаться!.

в последствии я так же не появлялся в военкомате до самых заветных 27 лет.

после этого моя история с военкоматом закрылась на несколько лет

и вот на сегодняшний день мне уже 30 лет.

устраиваюсь в гос. учреждение где от меня настойчиво просят ВБ

 

1)Расскажите пожалуйста какие подводные камни я могу встретить в военкомате в своей сетауции?

2)тут много пишут что в подобных случаях могут дать справку, чем она хуже ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В армию не ходил, повестки приходили по адресу прописки где жила бабуля и вежливо говорила людям в погонах, что не знает где меня искать,

(порой люди были настойчивы и проходили в квартиру)

всё бы хорошо, но однажды мне пришлось перепрописаться на другой адрес( было мне тогда 25 кажется)

для перепрописки ЖКХашники требовали справку из военкомата, дождавшись момента когда кончится призыв(осенний, что бы не забрали) я пошел в военкомат.

там у меня спросили почему не являлся? я ответил что живу за городом и не в курсе о повестках,

на что мне сказали- хорошо, дали квиток на оплату штрафа 500 рублей (за не явку) отправили платить,

принес оплаченный, они мне суют повестку и говорят что пока не распишусь, справку для ЖКХ не дадут, пришлось расписаться!.

в последствии я так же не появлялся в военкомате до самых заветных 27 лет.

после этого моя история с военкоматом закрылась на несколько лет

и вот на сегодняшний день мне уже 30 лет.

устраиваюсь в гос. учреждение где от меня настойчиво просят ВБ

 

1)Расскажите пожалуйста какие подводные камни я могу встретить в военкомате в своей сетауции?

2)тут много пишут что в подобных случаях могут дать справку, чем она хуже ВБ?

Добрый день

1. Поскольку Вам уже исполнилось 30 лет, вероятнее всего, всё ограничится привлечением к административной ответственности (Вас ещё раз обяжут оплатить штраф в размере до 500 рублей).

2. Поскольку на 1 января 2014 года Вам уже исполнилось 27 лет, Вам должны выдать военный билет, а не справку гражданина, не прошедшего военную службу, не имея на то законных оснований. Если призывная комиссия всё же вынесет заключение о выдаче Вам справки, такое заключение необходимо обжаловать в суд.

Если Вы работаете в коммерческой структуре, принципиальной разницы - иметь военный билет или справку - для Вас нет. Однако путь на госслужбу или муниципальную службу со справкой закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Расскажите пожалуйста какие подводные камни я могу встретить в военкомате в своей сетауции?

на данный момент практически никаких, если Вас не объявляли в розыск

 

2)тут много пишут что в подобных случаях могут дать справку, чем она хуже ВБ?

справка выдается лицам не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, которым 27 лет исполнилось в 2014 году

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пара вопросов:

1) какую категорию мне впишут в ВБ в моей ситуации?

2) после сдачи всех необходимых документов в военкомат, как быстро они примут решение о его выдаче? Есть какие-то сроки, в которые они должны уложиться?

3) могу ли я запросить какой-либо документ в военкомате, после сдачи всех документов, что бы предоставить хоть какую-то справку на рабочее место до получения ВБ? И как эта справка или инной документ называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) какую категорию мне впишут в ВБ в моей ситуации?
Добрый день, котегория годности будет определяться на мед освидетельствовании.

 

2) после сдачи всех необходимых документов в военкомат, как быстро они примут решение о его выдаче? Есть какие-то сроки, в которые они должны уложиться?
Если решение не будет принято в течение 30-ти суток Вы в праве обратиться в суд или прокуратуру и обжаловать бездействие.

 

3) могу ли я запросить какой-либо документ в военкомате, после сдачи всех документов, что бы предоставить хоть какую-то справку на рабочее место до получения ВБ? И как эта справка или инной документ называется?
Да можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую справку запрашивать у них? Она как-нибудь называется?
Справка при оформлении военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат, спросил какие документы нужно им нести, мне ответили что приписное и паспорт для начала,

если моё приписное утеряно, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если моё приписное утеряно, чем это грозит?

на данный момент уже ничем, за исключением того, что потребуют справку из стола находок или полиции о его пропаже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...