Перейти к содержанию

Приписное:обязанность и порядок действий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Совсем недавно исполнилось 18 лет.В приписном написана дата самостоятельной явки,при этом,кроме как в самом приписном,я нигде не расписывался и ничего не получал.Обязан ли я в указанные там сроки появиться в военкомате "по доброй воле"?Читал,что должна прийти повестка.Однако,даже при первоначальной постановке на учет я повестки не видел(повели от школы группой).Сейчас пока тоже.Учусь на 1 курсе очной формы,осенью давали справку(на тот момент было 17 лет),относил ее в военкомат(приблизительно 4-5 месяцев назад).Хотелось бы примерно представлять возможное поведение военкомата и план дальнейших действий,ибо в интернете везде пишут по-разному вплоть до того,что военкомат может вообще не трогать,если присутствует отсрочка,до ее истечения.....

 

И еще вопрос-какими документами будут руководствоваться на повторной комиссии?При первоначальной постановке на учет(которая прошла отвратно во всех смыслах и отмазках военкомата)меня хотели положить в городскую "психушку"для обследования на 3-5 дней.Сказали,что без этого поставят категорию А(ее и поставили),я отказался,но сказали,что все равно заставят ее проходить при повторной комиссии.Могут ли?

И можно ли пройти независимое обследование до комиссии в городской поликлиннике,к которой привязан?Как это делается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Обязан ли я в указанные там сроки появиться в военкомате "по доброй воле"?

являться в овк Вы обязаны только по подписанными Вами повесткам

 

Хотелось бы примерно представлять возможное поведение военкомата и план дальнейших действий,ибо в интернете везде пишут по-разному вплоть до того,что военкомат может вообще не трогать,если присутствует отсрочка,до ее истечения.....

отсрочки на данный момент у Вас нет никакой, так как, она предоставляется решением призывной комиссии на основании представленных Вами документов по достижению Вами 18 лет

 

И еще вопрос-какими документами будут руководствоваться на повторной комиссии?При первоначальной постановке на учет(которая прошла отвратно во всех смыслах и отмазках военкомата)меня хотели положить в городскую "психушку"для обследования на 3-5 дней.Сказали,что без этого поставят категорию А(ее и поставили),я отказался,но сказали,что все равно заставят ее проходить при повторной комиссии.Могут ли?

будут учитывать все имеющиеся в Вашем личном деле мед.документы и записи. Могут направить на дополнительное обследование

 

И можно ли пройти независимое обследование до комиссии в городской поликлиннике,к которой привязан?Как это делается??

Для этого вам необходимо записаться на прием к врачу Вашей поликлиники

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения,

То есть сейчас мне,по сути,можно просто сидеть и ждать повестку из военкомата и обследоваться по возможности?Ее должны принести лично или как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть сейчас мне,по сути,можно просто сидеть и ждать повестку из военкомата и обследоваться по возможности?Ее должны принести лично или как-нибудь?

Должны вручить повестку лично в руки под роспись, обычно это делают через ВУС Вашего ВУЗа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай,еще вопрос-повестка от вуза придет независимо?Допустим,что я живу в одном городе,а учусь в другом(по сути между городами полтора часа пути на маршрутке),но в военкомате я состою по месту прописки.Повлияет ли это?Просто я квартиру снимаю в городе,где учусь,и,собственно,бываю дома только на выходных и то не на каждых.Может ли это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бываю дома только на выходных и то не на каждых.Может ли это повлиять?

 

Может, в плохую сторону. Если придут, когда тебя нет, НЕ ГОВОРИТЬ, что НЕ ЖИВЁТ. Говорить "отъехал на недельку". Ну или просто сказать "сейчас нет", повестку ВЗЯТЬ, а тебе соответственно ЯВИТЬСЯ (на пропуск занятий в ВУЗе отмеченная повестка годится). Это уж надо тебе являться или не надо - тебе решать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на такое лучше не надеяться.......А сейчас мне,по сути,надо прийти,отметиться и все?Или что-то еще должны сказать?Ведь разве вся эта комиссия не будет идти весной?(Хотя в 16 лет ее вроде нам устроили какраз-таки в феврале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотя в 16 лет ее вроде нам устроили какраз-таки в феврале)

В 16-17 лет вам ее как раз и были обязаны устроить в январе-марте, как этого требует закон, а вот после исполнения 18 лет вы должны проходить медицинское освидетельствование только в период призыва. И никак иначе. А сейчас если вы явитесь в военкомат для постановки на учет, то никакого МО проходить сейчас не нужно. Вам просто поставят в приписное штамп и отпустят с миром. При этом правда могут вручить и повестку на призывные мероприятия, т.к. отсрочку вы еще официально не оформили и сделать это возможно только в период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...