Перейти к содержанию

Откосить от армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По своей глупости и незнания законов попал в очень неприятную ситуацию.

Поступил в ВУЗ и после первого курса отчислился, потому что понял, что не мое.

Поступил в другой ВУЗ на совершенно другую специальность и потом только узнал, что отсрочка по обучению оказывается только один раз дается и в моем случае отсрочку уже не будет. В прошлый призыв мне присылали повестки, но я на них не обращал внимания.

Хорошо понимаю, что все время так не хочу бегать от военкомата. Но и бросать учебу ради службы я не хочу.

В результате пришел к понимаю, что нужно откосить от армии.

Наверняка я такой не один, кто в такой ситуации оказался. Очень надеюсь на любую помощь, на любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы официально оформляли отсрочку по обучению на первом курсе?

 

В результате пришел к понимаю, что нужно откосить от армии.

Это уголовное преступление.

Чтобы получить освобождение от службы необходимо пройти независимое медицинское обследование с целью выявления у Вас непризывного заболевания. Рекомендую Вам обратиться к нашим специалистам в офис СКА в Питере

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочка сейчас предоставляется только один раз, без вариантов. Ну а "откосить" в Вашем случае возможно только по медицине. Проходите обследование, прислушайтесь к советам. Полностью здоровых нет, есть недообследованные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне могут помочь Ваши специалисты в Питере? Я хотел бы получить военный билет но у врачей был в младшем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напишите мне в личные сообщения ваш номер с вами свяжутся наши специалисты из питера

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения я пока не принял окончательного решения и не хотел бы светить данные свои, не могли бы Вы по подробнее здесь рассказать про все, думаю не одному мне было бы интересно почитать, просто не нашел в ветках форума об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подробную консультацию по работе нашей коллегии вы сможете получить непосредственно в офисе у адвоката.Работа строится в каждом конкретном случае индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили,вы официально оформляли отсрочку или нет? Просто из-за того что вы учились в ВУЗе отсрочка не дается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из-за того что вы учились в ВУЗе отсрочка не дается

 

ВОТ ИМЕННО!!! Отсрочку предоставляет не ВУЗ, а вовсе даже ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. Подробнее описывайте ситуацию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах часто вводят в заблуждение, если студент отчислился и перепоступил, Отсрочка предоставляетмя исключительно призывной комиссией при личном присутствии призывника и никак иначе.

Если после первого поступления в ВУЗ призывные мероприятия не пройдены, то и отсрочку предоставить права не имели. И право не неё не утеряно.

Если справку из ВУЗа предоставляли, то этот момент надо теперь сводить не к тогдашнему желанию воспользоваться правом на отсрочку (при не пройденных призывных мероприятиях), а к исполнению обязанностей по воинскому учёту - сообщили о их изменении и не более того.

Впрочем, последнее желательно делать под руководством адвоката, чтобы в ВК не запутали вновь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в ВУЗ и после первого курса отчислился, потому что понял, что не мое.

Поступил в другой ВУЗ на совершенно другую специальность и потом только узнал, что отсрочка по обучению оказывается только один раз дается и в моем случае отсрочку уже не будет.

и у меня такой же вопрос: после поступления в первый вуз вы проходили призывные мероприятия - МО, ПК?

По вашим постам я сделала вывод, что вы не оформляли отсрочку - не проходили МО, не были на ПК лично и не заявляли о желании воспользоваться своим правом на отсрочку. Даже если военно-учетный стол одного из вуза сообщил в ваш ВК о том, что вы являетесь студентом, отсрочку вам оформить без вашего личного присутствия и прохождения всех призывных мероприятий не могут! Заочно отсрочка предоставляться не может, это незаконно. Хотя ВК делают это сплошь и рядом, когда узнают, что призывник - студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как откосить по психиатрии, объясните пожалуйста куда направляться, с чего начинать.

 

В Психо-Неврологический Диспансер своего города, вестимо. А уж потом в военкомате сказать у психиатра, что ты в этом заведении УЖЕ БЫЛ и на что жалуешься.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такой же вопрос: после поступления в первый вуз вы проходили призывные мероприятия - МО, ПК?

Вопрос явно не ко мне

По вашим постам я сделала вывод, что вы не оформляли отсрочку - не проходили МО

Меня вполне устраивает мой военный билет с офицерским званием. Да и староват я - даже о сборах только мечтать приходится :lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

Как откосить по психиатрии, объясните пожалуйста куда направляться, с чего начинать.

Главное не как и куда, а что потом делать с пятном таким. Неблагодарное это занятие - связываться с ПНД на пустом месте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...