Перейти к содержанию

Прохождение обследования.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 19 лет, я студент очного отделения.

 

С детства состоял на учете по астме, но сейчас симптомов уже нет. Тем не менее мне не могут выставить категорию годности и настаивают на прохождении обследования в стационаре. Учусь я в меде и мне не охота терять учебное время. Да, я мог пройти прошлым летом, но была практика, мы уезжали отдыхать и в итоге я не прошел ее. Собственно мне предлагают лечь уже который раз и уже который раз я не ложусь :L. Главврач в итоге угрожала тем, что если я буду гулять вечером по райну, меня остановит полиция и закинет в бобик.

 

Вопрос: имеют ли они право настаивать на скором прохождении мед обследования, если я студент очного отделения, при себе всегда ношу студенческий. Справку об обучении сдал.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, чтобы призывной комиссии принять решение об отсрочке по обучению, Вам необходимо выставить Вам категорию годности, что по Вашему заболеванию без дополнительного медицинского обследования невозможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, чтобы призывной комиссии принять решение об отсрочке по обучению, Вам необходимо выставить Вам категорию годности, что по Вашему заболеванию без дополнительного медицинского обследования невозможно
Спасибо! А вообще нет вариантов, что я под свою ответсвенность откажусь от обследования? И могу ли я настаивать на том, чтобы меня положили в больницу, когда у меня будет неучебное время?

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще, как мне быть, я реально ни от кого не скрываюсь, все время приходил по повестке и когда надо было. Но в этот год нам поставили ранние экзамены и у меня были централизованные тесты в день повестки, я не мог их пропустить. В итоге не пришел , чтобы мне дали направление в больницу.

 

Что теперь делать?) Если я приду, чтобы узнать, что да как, поговорить насчет направления, меня не задержат :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это прям наша тема.)) У нас тоже была задача - пройти ДМО и при этом успешно сдать сессию. Далее задачу усложнили - получить направление в один призыв, а само ДМО пройти в зимнее каникулярное для вузов время, когда призыв уже будет закончен. Потом с актом спокойно придти в ОВК в следующий призыв на повторное МО и ПК. Проходить ДМО в период сдачи экзаменов и за счет учебы сын категорически отказывался..

Эта задача на данный момент выполнена: пришли в конце осеннего призыва, перед этим приобщили все меддоки к ЛД, потребовали выдать направление на ДМО. Сначала в ВК сопротивлялись, так как направления не любят выдавать в конце призыва (незаконно, надо заметить! не любят), но потом я подала письменное заявление с требованием выдать такое направление. Перед этим проконсультировалась в консультационно-правовом центре военной прокуратуры г.Москвы, имеем ли мы право получить такое направление за 2 недели до окончания призыва, получила добро, зафиксировала факт обращения в журнале учета этого центра, внесла эту информацию в заявление на имя начальника ОВК и председателя ПК. Попробуйте и вы, должно все получиться.

 

- - - Добавлено - - -

 

Главное - все по закону. Вот когда вы бегаете от ВК, а ваш вопрос в подвешенном состоянии находится (ни отсрочки, ни освобождения), то это незаконно. Вы обязаны пройти МО в ВК по достижении 18 лет.

Одно непонятно - когда вы , с ваших слов, приходите по повестке, чем заканчивается ваше свидание с ВК? Вы медосвидетельствование проходили? Направление на МО в реестровую больницу получили? Как можно просто ходить по повестке в ВК?? Если направление получали, то такое поведение лекго могут расценить как уклонение от прохождения МО и признать годным. Далее - призвать.

 

- - - Добавлено - - -

 

поговорить насчет направления

говорить придется с врачами ВК в рамках медосвидетельствования, а также ожидать решения ПК, чтобы его получить. Просто так направления вам не выдадут. Кроме того, должно быть основание для получения направления - история болезни, результаты исследований, заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить придется с врачами ВК в рамках медосвидетельствования, а также ожидать решения ПК, чтобы его получить. Просто так направления вам не выдадут. Кроме того, должно быть основание для получения направления - история болезни, результаты исследований, заключения.
так да, все есть, они сами мне его и хотят назначить

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы явно уклоняетесь от обследования. Дадут пару раз штрафы и сразу захочется обследоваться

ясно, спасибо) но если сейчас учеба начнется, на лето мне могут выписать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если сейчас учеба начнется, на лето мне могут выписать направление?

Еще раз. Направление выдает ПК. ПК работает только в период призыва. Призыв начинается 1-го апреля. Придете в призывной период, пройдете ПК, получите направление. Заранее можете написать заявление, чтобы при определении сроков прохождения МО учли сроки летней экзаменационной сессии. Сошлетесь на соответствующий пункт Приказа 400, где есть такое положение. Прочтите приказ, найдите этот пункт. Приказ короткий, найти пункт легко. Сдаете сессию до 25-26 июня, проходите обследование и возвращаетесь в ВК до 15 июля в день Вашего муниципального образования на повторное медосвидетельствование и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так да, все есть, они сами мне его и хотят назначить

Многие долго и безуспешно этого добиваться пытаются. Упускать не стоит шанс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явная глупость. Когда решается вопрос "не служить в армии", бросать надо ВСЁ. Учёбу, работу, семью, девушку и детей (если есть) . Служить страшнее чем потерять всё это ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ (если ты конечно не решил избрать военную стезю, но таковых мы здесь не рассматриваем).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда решается вопрос "не служить в армии", бросать надо ВСЁ.

по-моему, вы преувеличиваете. )))

Мы, например, в аналогичной ситуации, что и топикстартер. При этом, учёбу бросать не собираемся. И даже обследование проходим в те сроки, чтобы не мешать учебе. Такую поставили цель. И она реализуется в соответствии с законодательством РФ. Тут главное - знать свои права по закону. Если можно проходить обследование по направлению не в сроки сессии - проходим в те, когда удобно студенту, но не нарушая закон. Ибо нарушая становимся уязвимыми. Наша сила - в знании своих прав. Вот тогда можно диктовать свои условия ВК.

 

PROF61,

а откуда у вас такая паника - всё бросать, куда-то бежать??? Мы три призыва пропустили, прикрыв все оголенные места.)) И что?? Бросать ничего не собираемся. В ВК подождут, ибо мы все делаем по закону.

Согласна с вами в том плане, что не совсем понятна позиция топикстартера - почему не получает направление? почему не знает о процедуре получения оного? почему затягивает с обследованием, если можно прекрасно совместить, например, каникулы в вузе и обследование? Направление надо брать, тем более что дают, и точка. Когда обследоваться - можно решать в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...