Перейти к содержанию

пришла повестка в конвертике


Рекомендуемые сообщения

Итак, постараюсь изложить суть моей проблемы, если это можно так назвать...В 16 лет я впервые посетил это замечательное место - военкомат, в итоге, пройдя комиссию, при получении своего преписного удостоверения, я обнаружил, что я - ограниченно годен...(врачам не понравилась родинка на спине и мой вес, в 16 лет я был очень щупленьким мальчиком), в тот момент даже обидно было, что не годен как все, а - "ограниченно"(сейчас вот совсем не обидно:yes2:). После окончания школы, я благополучно отправился в другой город на учебу(Москва), там, спустя время, встал на учет в ВК по месту временной прописки, в военкомате медкомиссии не проходил, просто оформили и отпустили, сказали принести листик из университета, с моей отсрочкой, принес, отпустили. Учился я учился, все хорошо, и тут на следующий призыв приходит повестка, пошел, попросили пройти мед комиссию, прошел, в этот раз ни о каких ограничениях и речи не шло, здоровый парень - а родинка - им уже пофиг на родинку,нк и ладно, я учусь мне тоже пофиг, выдали какую то бумагу, чтобы отсрочка автоматически высылалась, не отнес, потерял. на следующий призыв снова приходит повестка, не расписывался, проигнорировал, после этого еще раза три она приходила, игнорировал, проблем не возникало. И вот, свершилось, после двух лет учебы меня благополучно отчислили, восстановился на заочной основе, но ни о какой отсрочке и речи уже идти не могло, я это понимал, комендант в общежитии сказал, что нужно идти отписываться из военкомата, потому что временная регистрация, которая у меня была, скоро перестанет действовать. хорошо, подумал я, и пошел в военкомат, там оказалось что сведения обо мне не поступали, и что нужно сделать копии кое-каких документов для отписи, но уже куплены билеты домой и в военкомат тот снова я так и не попал, думал что, если нужен буду найдут, в конце концов, в родном городе обо мне сведения остались. Пошел осенний призыв - ничего не приходит, и вот, свершилось, вчера(28,01,2015) мне пришла повестка, да не одна, а аж две,правда разного содержания, одна - как обычно(для уточнения сведений воинского учета - явиться), а во второй говорится, что я уклонист и т.д. и т.п., и что должен 9-го февраля обязательно быть в военкомате, и вот возникает вопрос, идти ли, я за нее не расписывался ни у кого, просто пришла в конвертике и все, и если уж пойду, то нужно подготовить почву, скорее всего мне снова нужно будет проходить мед комиссию, и возникает еще один вопрос: наверняка, снова обратят внимание на родинку(каждый раз спрашивают, не беспокоит ли, не увеличивается ли в размерах), но в этот раз, боюсь, жалеть не станут, ибо далеко не такой щуплый как раньше, так вот, можно ли как то с помощью этой родинки выкрутиться? сказать, может, что да, беспокоит, и в размерах увеличивается?Кроме того, я забыл упомянуть об одном очень немаловажном факте, мой отец - инвалид первой группы, лежачий, большее количество своего времени я провожу, ухаживая за стариком, можно ли выкрутится по этому фактору? я читал где то, что да, есть такой вариант, но у меня в семье еще есть брат, правда несовершеннолетний(17 лет), и две сестры, они как раз очень даже совершеннолетние, но они уже со своими семьями, и с нами не живут. Спасибо за внимание, и заранее спасибо за ответ.:ciao:

P.S. фото повесток прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

и вот возникает вопрос, идти ли, я за нее не расписывался ни у кого, просто пришла в конвертике и все

если Вы встали на учет в военкомате по Вашему месту жительства, то обязаны являться по подписанным повесткам, однако, письмо о Вашем уклонении доказывает обратное, и с этим лучше уже не шутить

 

и возникает еще один вопрос: наверняка, снова обратят внимание на родинку(каждый раз спрашивают, не беспокоит ли, не увеличивается ли в размерах), но в этот раз, боюсь, жалеть не станут, ибо далеко не такой щуплый как раньше, так вот, можно ли как то с помощью этой родинки выкрутиться? сказать, может, что да, беспокоит, и в размерах увеличивается?

по данному вопросу проконсультируйтесь более подробно с нашими врачами -специалистами на медицинском разделе форума

 

Кроме того, я забыл упомянуть об одном очень немаловажном факте, мой отец - инвалид первой группы, лежачий, большее количество своего времени я провожу, ухаживая за стариком, можно ли выкрутится по этому фактору? я читал где то, что да, есть такой вариант, но у меня в семье еще есть брат, правда несовершеннолетний(17 лет), и две сестры, они как раз очень даже совершеннолетние, но они уже со своими семьями, и с нами не живут

Ваша ситуация не является основанием для отсрочки или освобождения от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы

 

- - - Добавлено - - -

 

а если не вставал на учет в военкомате по своему месту жительства, после того как я вернулся в свой город, я не вставал на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если не вставал на учет в военкомате по своему месту жительства, после того как я вернулся в свой город, я не вставал на учет

значит у Вас имеются все признаки уклонения от службы и Вас возможно привлечь к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...