Перейти к содержанию

Аксиальный спондилоартрит


dimixidiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу дать прогноз по категории годности

 

Беспокоят боли и скованность в пояснице по утрам, после долгого нахождения в одном положении тела (сидя, лежа). При активности (ходьба, плавание) проходят. Длительность примерно 2 года.

 

Заключение МРТ: выраженный отек субхондральной костной структуры обоих ПКС, щели суставов расширены. МР-картина двустороннего сакроилеита в острой стадии.

Выявлен антиген HLA B 27

В течение 2 месяцев принимал сульфасалазин, улучшения не произошло. Назначена арава (лефлюнамид), мовалис, диприлиф

После сульфасалазина:

СРБ 6 мг/л, СОЭ 8 мм/ч

индекс BASDAI 52,97 мм

индекс BASFI 48,48 мм

индекс BASMI 1,86

 

Диагноз: аксиальный спондилоартрит, А II ст.

диагноз МКБ: сакроилеит, не классифицированный в других рубриках.

 

Могу ли рассчитывать на освобождение по пункту "б" статьи 64 Расписания (ревматоидный артрит, серонегативные спондилоартриты при отсутствии системных проявлений и признаков активности заболевания на фоне базисной противоревматической терапии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли рассчитывать на освобождение по пункту "б" статьи 64 Расписания ???----если данный диагноз подтвердится при освидетельствовании, то да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А какие еще меры можно принять для усиления возможности подтверждения диагноза при освидетельствовании?

Пока посещаю ревматолога в соответствии с его рекомендациями (раз в месяц)

Есть возможность сходить на прием к врачу из резервного состава областной призывной комиссии, будет ли это существенным фактором?

Какие есть риски опровержения диагноза на комиссии, как их минимизировать?

Имею в виду законные и медицинские риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А какие еще меры можно принять для усиления возможности подтверждения диагноза при освидетельствовании???---все правильно делаете, необходимо регулярно посещать ревматолога и фиксировать наличие клинической картины!!!

 

Есть возможность сходить на прием к врачу из резервного состава областной призывной комиссии, будет ли это существенным фактором???---не думаю!!!

 

Какие есть риски опровержения диагноза на комиссии, как их минимизировать???----на мой взгляд опорные диагностические критерии у вас присутствуют, поэтому мне трудно рассуждать о рисках!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...