Перейти к содержанию

ВСД по гипертоническому типу


Рекомендуемые сообщения

Сдрасте у меня ВСД по гипертоническому типу, постоянные головные боли, бессоница, потеря памяти, раздрожительность, депрессии, головокружение, шатает порой, потемнение в глазах бывает, мильно влияет на погоду мозг - при смнене погоды голова раскалывается от боли, иногда в глазах все скачет, глаза всегда красные, череп распирает какбудто, порой головой пошевелит даж нельзя из-за сильных болей иначе резкий удар в голову и даж падаю, потери сознаний даж стали изредка случатся, шум в ушах, даж любые звуки раздражают. Состою с детства на учёте у невролога.

Годен ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что у меня ещё постоянные головные боли, язык из-за смены погоды заплетается, 2-ух слов связать немогу, кровь идёт из носа частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по неврологии, но сначала Вы должны посетить невропатолога для постановки диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сдрасте у меня ВСД по гипертоническому типу, постоянные головные боли, бессоница, потеря памяти, раздрожительность, депрессии, головокружение, шатает порой, потемнение в глазах бывает, мильно влияет на погоду мозг - при смнене погоды голова раскалывается от боли, иногда в глазах все скачет, глаза всегда красные, череп распирает какбудто, порой головой пошевелит даж нельзя из-за сильных болей иначе резкий удар в голову и даж падаю, потери сознаний даж стали изредка случатся, шум в ушах, даж любые звуки раздражают. Состою с детства на учёте у невролога.

Годен ли я в армию?

 

Мне кажется, тебе нужно сделать МРТ головного мозга. Симптомы прям как при гидроцефалии. Уж больно круто для обычной ВСД по гипертоническому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает поставленный диагноз гипертонический синдром? Расплывчато как то...

 

Означает шанс откосить по гипертонии, давление должно держаться около 150-160, а также должны быть изменения в глазном дне и еще кое-что. В данном случае, имхо, нужно по неврологии косить. А по гипертонии освобождаться лучше, когда тебя уже поставили на учет по этому заболеванию в своей поликлинике, и то, боюсь, что не всегда можно обойтись без небольших хитростей. Например, у меня давление скачет от 130 до 160, в военкомате 135 на 80 намерили (хотя было 160 на 90!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает шанс откосить по гипертонии, давление должно держаться около 150-160, а также должны быть изменения в глазном дне и еще кое-что. В данном случае, имхо, нужно по неврологии косить. А по гипертонии освобождаться лучше, когда тебя уже поставили на учет по этому заболеванию в своей поликлинике, и то, боюсь, что не всегда можно обойтись без небольших хитростей. Например, у меня давление скачет от 130 до 160, в военкомате 135 на 80 намерили (хотя было 160 на 90!!!).

в родной поликлинике сначала хотели поставить на учет по гипертонии, потом передумали (давление стало 130/80 по из "измерениям"). Сказала что типа таблетки попил (Энап, Лориста)... Хотя ни одной таблетки не выпил (в армии думаю мне их давать не будут :biggrin: )...Валила на лишний все..сказала меньше физических нагрузок (это в армии тоже учтут :biggrin: ???)...ЭКГ ничего не показало...После УЗИ сердца врач, которая его делала, и поставила такой диагноз (гипертонический синдром). Попросил объяснить - послала к терапевту...

У меня давление в принципе постоянно скачает...особенно под вечер. Голова болит..висок стучит.. усталость. и часто сердце колит, тяжесть, тупая боль..

Что подскажите, господа? как поступить и что делать при таком пофигизме врачей? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romb, прочитай FAQ по повышению артериального давления и сделай мониторинг суточного АД, а потом к терапевту. Уверен, что все будет чики-пуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romb, прочитай FAQ по повышению артериального давления и сделай мониторинг суточного АД, а потом к терапевту. Уверен, что все будет чики-пуки.

Как добиться этого суточного монтирования АД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romb, можно самому за денежку сделать (самый простой вариант), а можно пожаловаться врачу и попросить направление (долго и мучительно, но чуть эффективнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romb, можно самому за денежку сделать (самый простой вариант), а можно пожаловаться врачу и попросить направление (долго и мучительно, но чуть эффективнее).

 

за денежку - имел ввиду не фальсификацию, а пройти мониторинг за деньги без направления врача - это возможно почти в любой больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Это сейчас вполне доступно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...