Перейти к содержанию

Повестка с работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учился в аспирантуре несколько лет. Диссертация до конца не дописана. Отчислился с возможностью восстановиться после дописания диссертации.

Работаю в крупной государственной компании. После отчисления из ВУЗа встал на учет в военном бюро предприятия.

Теперь мне сегодня оттуда позвонили и сказали, что я должен к ним придти и забрать повестку в военкомат на 13 февраля.

Появились вопросы:

1) Правомерно ли выдача повестки не военкоматом, а военно учетным бюро предприятия?

2) Повестка вне призыва же. Я могу ее игнорировать?

 

Да, и мне 26 лет. Выдадут ли мне военный билет, если я "пробегаю" всего 1 призыв?? Ведь на все остальные призывы у меня была настоящая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военный комиссариат имеет право отправить повестку вашему работодателю, чтобы последний ее вам вручил.

2. Вручение повестки вне призыва законно. Главное, чтобы дата вашей явки указанная в повестке была в рамках срока призыва.

Главное ничего лично не подписывать. В случае, если расписался за повестку, лучше явиться. и потом обжаловать действия ВК и призывной комиссии по каким-либо основаниям в суд. Суды идут долго. можно один призыв и протянуть. Плюс можно болеть и брать лист нетрудоспособности. Во время болезни являться не обязан, но лучше в ВК позвонить и уведомить. что не придешь по болезни. после окончания действия листка нетрудоспособности обязан явиться в ВК.

 

- - - Добавлено - - -

 

13 февраля призыва нет. Соответственно, может быть это повестка для уточнения документов и т.п. За неявку по такой повестке возможна административная ответственность, вроде штраф 500 рублей. Но если по такой повестке в ВК явишься могут и скорей всего вручат повестку на медицинское освидетельствование.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Правомерно ли выдача повестки не военкоматом, а военно учетным бюро предприятия?

да

 

2) Повестка вне призыва же. Я могу ее игнорировать?

нет, Вы обязаны являться по всем подписанным Вами повесткам

 

Да, и мне 26 лет. Выдадут ли мне военный билет, если я "пробегаю" всего 1 призыв?? Ведь на все остальные призывы у меня была настоящая отсрочка?

если Вы "пробегаете" один призыв и на момент 27 лет у Вас не будет законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва, вместо военного билета Вы получите справку с формулировкой, что не прошел военную службу не имея на то законных оснований и не сможете работать ни на одном государственном или муниципальном учреждении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможете работать ни на одном государственном или муниципальном учреждении

 

Вроде вот такая формулировка: "С ней (со справкой) они не смогут поступить на должности государственной (муниципальной) гражданской службы".

Что значит государственная гражданская служба? Работать в государственном учреждении это же совершенно другое дело?

 

Получается, что на момент именно последнего возможного призыва должна быть уважительная причина? Будь то беременность жены после 26 недели или являться преподавателем в образовательном учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Получается, что на момент именно последнего возможного призыва должна быть уважительная причина? Будь то беременность жены после 26 недели или являться преподавателем в образовательном учреждении?

Именно на последний! Хотя в военкоматах могут пойти на принцип и начать капать весь период жизни с 18 до 27 лет и отказать. И они будут правы.

 

Но практики по справкам замен военников еще нет, она начнется с апреля 2015. А вот по записям в военниках уже есть - 90% получившие черные метки имели проблемы именно в последний призыв, но есть и единичные случае когда докапывались к чему-то неправильному до этого (но это легко обжаловать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в середине октября 27 лет будет. Но в октябре и жена, планируется, будет уже на большом сроке... и я преподавать могу в техникуме... а вот что делать с весенним призывом я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в октябре и жена, планируется, будет уже на большом сроке.

Просто беременность не предоставляет права на отсрочку. Только в случае беременности вторым ребёнком.

Если не забрать повестку на работе, то будет составлен акт и повестка станет считаться врученной. В подобном случае открутиться от повестки нереально, разве что до момента её прихода убыть в длительную командировку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со справкой вы сможете работать где угодно. Не слушайте некомпетентных людей

 

До тех пор пока таких людей не ОБЯЖУТ принимать на работу, скорее всего им будут отказывать ХОТЯ БЫ И ПО НАДУМАННЫМ ПРЕДЛОГАМ. И прорвётся на госслужбу дай Бог каждый пятый, а то и десятый. Не суди всех по себе, ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ человек в суд пойдёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Если человек в суд не может сходить,то ему тем более не место на гос.службе

Как раз именно такие безвольные там люди и нужны, хоть денек поработай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...