Перейти к содержанию

27 лет и возможна ли мобилизация в РФ?


Митька8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В августе 2015 года мне исполняется 27 лет. Соответственно мне надо продержаться весенний призыв. В связи с чем имею ряд вопросов:

 

1. чтобы протянуть время планирую во время призыва сделать операцию на колене по удалению мениска (артроскопия). После неё дается 1 месяц больничного, а сколько дается отсрочки после такой операции? я слышал что 3 месяца, или отсрочка будет равна больничному, т.е. 1 месяц?

 

2. Получить военный билет я могу сразу после исполнения 27 лет или только во время следующего призыва?

 

3. Согласно новому закону что мне напишут в военном билете? Я 6 лет спорил с ними из-за здоровья, отсрочки мне не дали, но в спорах и обследованиях прошли 12 призывов!!! по повесткам которые подписывал я являлся.

 

4. Ну и последний вопрос: в связи событиями на Украине есть ли слухи о возможной мобилизации в РФ и что мне может грозить в случае таковой после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. чтобы протянуть время планирую во время призыва сделать операцию на колене по удалению мениска (артроскопия). После неё дается 1 месяц больничного, а сколько дается отсрочки после такой операции? я слышал что 3 месяца, или отсрочка будет равна больничному, т.е. 1 месяц?

данный вопрос Вам лучше задать нашим специалистам на мед.форуме

 

2. Получить военный билет я могу сразу после исполнения 27 лет или только во время следующего призыва?

по новому закону только во время призыва

 

3. Согласно новому закону что мне напишут в военном билете? Я 6 лет спорил с ними из-за здоровья, отсрочки мне не дали, но в спорах и обследованиях прошли 12 призывов!!! по повесткам которые подписывал я являлся.

если на момент исполнения Вам 27 лет у Вас не будет отсрочки или решения пк об освобождении большая вероятность получить справку вместо военного билета

 

4. Ну и последний вопрос: в связи событиями на Украине есть ли слухи о возможной мобилизации в РФ и что мне может грозить в случае таковой после 27 лет?

на данный момент информация на уровне слухов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А какие неудобства мне может создать справка вместо военника?

И еще, раз 27 мне исполниться в августе, а призыв во время которого я могу получить военник, только в октябре, то я 2 месяца буду без билета, но уже вне призывного возраста. Стоит ли мне опасаться каких либо призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какие неудобства мне может создать справка вместо военника?

Вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу

 

И еще, раз 27 мне исполниться в августе, а призыв во время которого я могу получить военник, только в октябре, то я 2 месяца буду без билета, но уже вне призывного возраста. Стоит ли мне опасаться каких либо призывных мероприятий?

Вы уже не будете подлежать призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...