Перейти к содержанию

Проблема с судом


Рекомендуемые сообщения

Вообщем в конце декабря отправил письмо в суд, что они нарушили порядок призыва ( хотели отправить меня без мед. доков ). И после этого ждал ответа от суда. Спустя где-то неделю прислали уведомление о заказном письме в котором я не расписывался и само письмо заказное с почты не стал забирать, так как спросил здесь на форуме по поводу этой ситуации и мне сказали, что уже над этим делом разбираться не будут, так как уже не призывное время и к тому же я забыл вложить в письмо квитанцию об оплате госпошлины. Но сегодня позвонили матери якобы из суда и сказали, что моё слушание перенесли на 2 февраля, так как в прошлый раз я не явился и тут опять же я сам звонил в суд и спрашивал приняли ли моё заявление ( звонил спустя 2 дня как мне приходило уведомление о заказном письме ) и там мне сказали, что вашего дела у нас нет ( искали по ФИО дело и по месту на кого я отправлял все это дело ).

 

- - - Добавлено - - -

 

Что мне делать в этом случае? Я бы не хотел судится дальше, так как нужно будет нанимать юриста и сидеть после этого на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я не уверен, что звонок был именно из суда, а е является "игрой" военкомата. Что до мирного решения вопроса, то про это можно забыть. Предстоит работа по линии медицины.

Вы не указали, имеется ли какое-либо непризывное заболевание, поскольку на простом формальном нарушении порядка проведения призывных мероприятий (отсутствие мед. документов, включая свежие анализы) долго не протянуть. Когда надо, военкомат может работать как и оперативно, так и без нарушений.

Помимо прочего, на суде могут недостающие мед. документы появиться и при отсутствии в них предпосылок для проведения доп. обследования, суд Вы проиграете однозначно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в такой ситуации? То что суд я по сути проиграю и так понятно, но там была именно мысль потянуть время, а нарушение по сути все равно было.

 

Госпошлины нет, уведомление о заказном письме я не подписывал, а они мне говорят, что я пропустил прошлую разборку и теперь какого-то фига звонят матери и говорят, что суд то оказывается на 2ое февраля, хотя до этого даже моё дело в суде не нашли, когда я туда звонил. Я вообще не знаю что делать. Сам в суд я не пойду, да и судится бы вообще не хотелось бы, да и не мог я уже дальше судится, ибо у меня не всё приложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подавайте ходатайство о прекращении производства по делу в виду отмены решения призывной комиссии как нереализованного. Кроме того, без оплаты госпошлины Ваше заявление должны были вернуть для устранения недостатков, но никак не назначать дату судебного разбирательства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прекращение производства по делу в виду отмены решения призывной комиссии как нереализованного мне ничего не будет или же уклонистом еще посчитают за такое? И есть ли пример как подавать такое ходатайство и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. просто ты отзовешь свое заявление.

 

Форма примерно следующая:

 

Наименование суда

Адрес суда: Индекс, город, улица, дом

 

от Фамилия Имя Отчество

Адрес: Индекс, город, улица, дом

 

Ходатайство

"__" _____2015 г мной была подана жалоба на действия призывной комиссии города _______ в связи с чем в производстве ____районного суда находится дело №___ от "__"___2015 г.

В связи с окончанием призыва и отменой решения призывной комиссии как нереализованного, прошу:

прекратить производство по делу.

 

Дата

ФИО Подпись

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте суда и в правду нашел своё дело и там в движении моего дела нет пункта что не был вложен чек госпошлины ( странные они какие-то ).

 

Вообщем завтра или сегодня вечером подам ходатайство. В отмене дела точно нет никаких подводных камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводный камень есть, если оставить всё, как есть. Военкомат может потом разыграть карту злоупотребления правом, когда в очередной раз придётся обращаться в суд по причине нарушения порядка проведения призывных мероприятий. Отзыв заявления с указанной формулировкой не даст впоследствии ВК это сделать эффективно, поскольку она (формулировка) является обоснованной в правовом плане.

Но надо понимать, что подобный метод действий в конечном итоге закончится призывом. Без наличия оснований зачисления в запас, либо проведения доп. обследования по акту от ВК, подобное развитие событий имеет высокие шансы в течении призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит все таки лучше подать ходатайство, а не идти до суда.

 

После отмены суда мне повестку не вручат? Просто сейчас буду максимально искать все болезни у себя, а на это нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отправить лучше через почту или прямо в суд лично?

зарегистрируйте через экспедицию суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это канцелярия в суде получается?

это экспедиция в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ладно, не знал про такое, спрошу в суде тогда где найти экспедицию. Вопросами грузить там не будут? Повестку не передадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А, ладно, не знал про такое, спрошу в суде тогда где найти экспедицию. Вопросами грузить там не будут? Повестку не передадут?

Там только примут Ваше ходатайство и зарегистрируют его

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство подал 30 января - пришел туда и нашел там экспедицию суда после чего поставили печать на ходатайство и отпустили. Но сегодня с утра мне звонил зачем то суд и я не беру трубку. Зачем может звонить суд? Ведь ходатайство я подал. Суд по идее сегодня ( через 2ч примерно ), но лично в суд я 100% не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ходатайство подал 30 января - пришел туда и нашел там экспедицию суда после чего поставили печать на ходатайство и отпустили. Но сегодня с утра мне звонил зачем то суд и я не беру трубку. Зачем может звонить суд? Ведь ходатайство я подал. Суд по идее сегодня ( через 2ч примерно ), но лично в суд я 100% не пойду

чего Вы боитесь-то? Возьмите трубку и перестаньте гадать , что от Вас хочет суд. Вам все объяснят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Игнорировать звонки глупо, так можно пропустить сроки на устранение надоработок в заявлении и оказаться у разбитого корыта.

Неявка на судебное заседание тоже не выход, поскольку может привести к вынесению нежелательного вердикта. Если придётся вскорости опять обращаться в суд, то могут обвинить в злоупотреблении правом.

Возможно даже и такое, что звонят с целью сообщить о переносе даты слушания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...