Перейти к содержанию

АГ систоло-диастолическая 2 сиепени риск 3 всд по симпатотомическому типу


Эдвар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Моя ситуация следующая на первичном воинском учёте ( в 17 лет) поставили категорию Б годен с незначительными ограничениями. Врачам жаловался на "скачки АД" до 190/110 мм.рт.ст. Невролог отправил в Областной центр для уточнения диагноза ( кардиолога у нас в городе нет уже давно). Невролог поставил диагноз: всд по смешанному типу с признаками аг ? потом снова отправили к врачу , но уже к кардиологу он ставит: АГ 1-2 и отправляет на госпитализацию. в выписном эпикризе написанно: Артериальная гипертензия систоло-диастолическая 2 степени риск высокий, Всд по смешанному типу. Синдром позвоночной артерии, Дисплазия соединительной ткани недифференцированный вариант. СМАД : среднее САД 134 мм.рт.ст. Среднее ДАД 90 мм.рт.ст. Индекс времени САД 23% , индекс времени ДАД 13% . Ночные часы: Среднее САД 122 мм.рт.ст. Среднее ДАД 75 мм.рт.ст. Индекс времени САД 36 % , индекс времени ДАД 54% , Вариабельность САД 9 мм.рт.ст. Вариабельность ДАД 6 мм.рт.ст. Ср. пульсовое давление 45 мм.рт.ст. СИ САД 9 % нондиппер ,СИ ДАД 17% диппер. Заключение: за время исследования зарегистрировано максимальное САД 155 мм.рт.ст. , максимальное ДАД 117 мм.рт.ст. По мимо этого стоит диагноз Миопия средней степени оба глаза. диоптрии -4,25 оба глаза. ставят сколиоз 2 степени но не дают направления на новые снимки и игнорируют жалобы. два дня назад выписался из стационара проходил плановое лечение давление измеряли в ручную т.е. без СМАД давление неоднозначное от 169/102 и самое высокое за данный промежуток времени 196/140 . Капельницы положительного результата не дают. В Выписке написано Гипертоническая БОЛЕЗНЬ ( изначально ставили гипертензию) 2 степени с ухудшением. Жалобы следующие жгучие и ноющие боль в области сердца отдающие куда-то к область лопатки, онемение и отечность рук и ног ( особенно в утреннее время) одышка, носовые кровотечения при небольших физ.нагрузках, головные боли в затылочной части. Я устал уже к ним ездить почему они не ставят Гипертоническую болезнь? невролог списывает это на Пубертат и эмоциональность хотя все таблетки прописанные неврологом пью и без толку . У отца стоит Гипертоническая болезнь 3 степени риск 4 стоит ли им это говорить или они спишут это всё на генетику? что мне делать ? Большое спасибо очень буду ждать вашего ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему они не ставят Гипертоническую болезнь???---по видимому потому, что нет признаков поражения Органов "Мишеней"

 

что мне делать ???---продолжать наблюдаться и обследоваться, лучше в разных учереждениях...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите есть ли шанс получить Военный билет в моём случае? ???---с имеющейся формулировкой диагноза, перспективы получения ВБ сомнительны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...