Перейти к содержанию

Выписаться из квартиры


Рекомендуемые сообщения

Я хочу выписаться из квартиры, где живу, чтоб родителям было дешевле платить за квартиру. Соответственно, возникает вопрос-при этом нужно ли сниматься с учета в военкомате? И какие санкции могут быть за не постановку, если прописки нет, ведь если не прописан, то и на учет становиться некуда. Еще-в военкомате знают, где я работаю и к нам на работу регулярно приходя проверять из военкомата сотрудников, которые стоят на учете-вот еще вопрос-что тогда будет работодателю? Был ли у кого такой случай? Или может просто не сниматься с учета, когда выпишусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты...ВБ на руках есть,иди отдыхай. А если не можешь даже последнюю страницу ВБ открыть или ст.10 фз 53,то тяжелый случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тебе штраф от полиции 2500 за проживание без регистрации

2) От военкомата 500 за несоблюдение правил воинского учёта

3) Работодателю 1000 за несоблюдение тех же правил.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок с моими штрафами ясно,а за что работодателю?? куда он должен сообщать,если я на учете не состою! поясните,пожалуйста

 

- - - Добавлено - - -

 

ну и вообщем-это все реально осуществить и так жить короче говоря??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно,почему работодатель будет нести какую то ответственность! а ну ещё вариант если при выписке с учёта не сниматься,тогда что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно,почему работодатель будет нести какую то ответственность!

Столько лет, столько зим на форуме...:yes2: Работодатель имеет свои обязанности по ведению воинского учёта. В частности, обязан сообщать о нарушениях со стороны своих сотрудников.

если работодатель выявит, что имярек не состоит на ВУ, то обязан сообщить в военкомат. Не сообщит - будет нарушение с его стороны со всеми вытекающими.

а ну ещё вариант если при выписке с учёта не сниматься,тогда что??

Если работодателю не сообщить про это, то он будет формально чист. Что до самого выписавшегося, то с его стороны нарушение будет (из паспортного стола в ВК могут подать сведения о ликвидации регистрации, а могут и не подать - возраст не призывной). ВК, со своей стороны, за непрызывными не так строго следит, могут пока и не обратить внимание, но вскорости это изменится и работу с мобилизационным резервом активизируют.

Хотя штрафом в 500 рублей сейчас никого не испугать (сумма маленькая, чтобы попасть в списки невыездных по причине наличия непогашенных задолженностей).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет, столько зим на форуме...:yes2: Работодатель имеет свои обязанности по ведению воинского учёта. В частности, обязан сообщать о нарушениях со стороны своих сотрудников.

если работодатель выявит, что имярек не состоит на ВУ, то обязан сообщить в военкомат. Не сообщит - будет нарушение с его стороны со всеми вытекающими.

 

Если работодателю не сообщить про это, то он будет формально чист. Что до самого выписавшегося, то с его стороны нарушение будет (из паспортного стола в ВК могут подать сведения о ликвидации регистрации, а могут и не подать - возраст не призывной). ВК, со своей стороны, за непрерывными не так строго следит, могут пока и не обратить внимание, но вскорости это изменится и работу с мобилизационным резервом активизируют.

Хотя штрафом в 500 рублей сейчас никого не испугать (сумма маленькая, чтобы попасть в списки невыездных по причине наличия непогашенных задолженностей).

Ясно, то есть палка о двух концах. Ну а если даже я сообщаю на работе что выписан и снят с учета, работа с свою очередь при проведении проверок сообщает военкомату, что мол вот этот гражданин обязан состоять на воинском учете, но не стоит! Ведь формально свои обязанности тоже он исполняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сто раз написали,что без прописки стоять на учете не обязан и не должен

Весьма неправильная трактовка положения о ВУ.

Это военкомат не имеет права поставить на ВУ при отсутствии регистрации. Но гражданин нарушает законодательство однозначно.

Кроме того проживание без регистрации будет рассматриваться признаком уклонения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неправильная трактовка положения о ВУ.

Это военкомат не имеет права поставить на ВУ при отсутствии регистрации. Но гражданин нарушает законодательство однозначно.

Кроме того проживание без регистрации будет рассматриваться признаком уклонения.

 

Это вы уже в сотый раз тут неправильно много чего трактуете. Если кратко,то написали полный бред и ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы знаете,что призыву я уже не подлежу!!! какое уклонение???

Я написал в общем ключе. Несмотря на непризывной возраст, нарушение положения о ВУ присутствует. И неважно, что ответственность может быть в виде штрафа до 500 рублей, главное, что факт налицо.

xPersiex, сгинь, казачок засланный. Что до лжи, то:
Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал в общем ключе. Несмотря на непризывной возраст, нарушение положения о ВУ присутствует. И неважно, что ответственность может быть в виде штрафа до 500 рублей, главное, что факт налицо.

xPersiex, сгинь, казачок засланный. Что до лжи, то:
Оффтоп


Короче, военкомат по сути наехать на моего работодателя в случае если с работы сообщат что я выписался, не сможет! Меня больше это интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, военкомат по сути наехать на моего работодателя в случае если с работы сообщат что я выписался, не сможет! Меня больше это интересует!

Не думаю, что после наступления непризывного возраста кто-то станет особо заморачиваться. Интересен призывной контингент, Вас же могут в теории дёргать на сборы, кои сейчас являются событием более мифическим, чем реальным для лиц не проходивших службу.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что после наступления непризывного возраста кто-то станет особо заморачиваться. Интересен призывной контингент, Вас же могут в теории дёргать на сборы, кои сейчас являются событием более мифическим, чем реальным для лиц не проходивших службу.


Оффтоп


 

я как раз же был в прошлом году на сборах на Сахалине!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...