Перейти к содержанию

Диспансер


Benedikt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу ситуацию.

В декабре ко мне пришли из военкомата, забрали на мед. комиссию с участковым. Поехал на комиссию, сказали что если ничего не найдут - отправят ещё в декабре. Делать было нечего, решил срочно что-то придумать, чтобы если не откосить, но хотя бы отсрочить всё это дело. На руке была царапина, сказал что порезал себе ручкой в порыве злости. Естественно это всё привело к направлению на обследование в городской ГПД. Долгое время ходил там по психологам, хотя по большей части в основном тупая бумажная волокита. В итоге они выяснили, что я более чем нормальный, то, на что я жаловался, не установили и отправили в военкомат рекомендацию положить меня на стационарное обследование. В диагнозе написали: "Расстройство личности неуточнённое ?". В военкомат я ехать не торопился, ждал того времени, что указано на повестке (чтобы ещё и потом всеми этими обследованиями потянуть время). В итоге недавно оказалось, что просрочилась моя мед. справка для получения водительских прав. Пошёл получать новую, но на психиатре, естественно, меня стопорнули и отправили в тот самый ГПД. Там сказали, что я должен ехать в военкомат и просить направление к ним же на обследование в стационаре и что только после стационара мне поставят печать (при положительном результате). Кое-как выбили из них с помощью заявления возможность направить хотя бы в дневной стационар, однако и туда не горю желанием ходить. В общем сейчас вместо откоса выбил себе лишь геморрой ввиде поездке на "курорт" в течение 3 недель. Вопрос такой: можно ли от всего этого как-то избавиться? Ведь по идее направляли меня по жалобам с моих слов, сейчас я отказываюсь и говорю им, что всё хорошо, также написали характеристику родители и соседи. Должен ли я по закону теперь ездить туда 3 недели или можно что-то сделать? Уже сказал им, что в армию пойду, косить не буду и т.д., лишь бы сейчас написали что я здоров и поставили печать на справку для прав. Но, увы, они во всю отказываются и настаивают на стационаре.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

можно что-то сделать???----думаю , это вопрос больше юридического толка и рекомендую разместить его в соответствующем разделе форума!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да, пожалуйста.................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...