Перейти к содержанию

Дата на повестке


Mike2015
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

28.04.14 мне дали отсрочку сроком на 1 год. Причиной была выявленная язва ДПК.

 

На призывной комиссии мне выдали повестку на 01.03.15, а также акты и направление на еще одну проверку язвы. Неделю назад я сделал ФГС и рубцовая деформация ДПК у меня подтвердилась. Вроде все хорошо и у меня категория «В» (Я задавал вопрос в медицинской части форума и получил более чем обнадеживающий ответ).

 

Меня немного смущает дата повестки. Все же дата 01.03.15 находится за пределами весеннего призыва. Насколько я знаю, военкомат имеет право выдавать мне повестки на любую дату, однако мед. освидетельствование, произведенное вне призыва, не является законным.

 

Отсюда у меня возникли следующие вопросы:

  1. Правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию?
  2. Как мне поступать? Имея достаточно веские основания для получения ВБ в этот призыв, я могу спокойно идти на мед. комиссию даже не смотря на дату. Однако все же хочется узнать мнение более опытного человека.

 

 

С уважением,

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ничего страшного в дате повестки нет, многие овк начинают работу уже с марта, а в Ваших же интересах быстрее сдать Ваш акт на категорию годности "В" и получить освобождение в первых числах апреля

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ничего страшного в дате повестки нет, многие овк начинают работу уже с марта, а в Ваших же интересах быстрее сдать Ваш акт на категорию годности "В" и получить освобождение в первых числах апреля

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...