Перейти к содержанию

Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Военный билет получил 2 года назад,списали, сегодня приходит вот такая ересь, твердая корочка "карточка почтова" а на обратной стороне так аккуратно написано, "Уважаемый **** ***** ******! Прошу Вас в свободное время от Работы прибыть в отдел (воен.комиссариата ) в кабинет №**, по адрусу *******, для уточнения документов. При себе иметь паспорт, военный билет.

Вопрос, что это ? в недоумении, какой-то развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее всего Вас вызывают для уточнения документов воинского учета и или для вручения повестки на сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего Вас вызывают для уточнения документов воинского учета и или для вручения повестки на сборы

Спасибо за ответ, пойду не скоро по адресу, если все-таки на сборы, у меня образ жизни не позволяет там оказаться, начиная от питания, заканчивая здоровьем , что будет если если я не приду на сборы? спрашиваю - чтобы знать что делать в этой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, пойду не скоро по адресу, если все-таки на сборы, у меня образ жизни не позволяет там оказаться, начиная от питания, заканчивая здоровьем , что будет если если я не приду на сборы? спрашиваю - чтобы знать что делать в этой ситуации. Спасибо.

Если не расписывались за повестку, привлечение даже к административной ответственности за неявку на сборы маловероятно. В самом худшем случае, Вам могут выписать штраф за нарушение правил воинского учёта в размере до 500 рублей. Уголовная ответственность за уклонение от призыва на сборы законом не предусмотрена. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не расписывались за повестку, привлечение даже к административной ответственности за неявку на сборы маловероятно. В самом худшем случае, Вам могут выписать штраф за нарушение правил воинского учёта в размере до 500 рублей. Уголовная ответственность за уклонение от призыва на сборы законом не предусмотрена. .

Спасибо за ответ, да это даже повесткой неназвать, вообще нету названия что это повестка написанно только "Карточка почтовая" от кого, кому, и на обратной стороне вот такая писанина, лежала просто в почтовом ящике, естественно ничего не подписывал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не волнуйся. Хотя я б сходил. Ибо

1) Может и действительно документы уточнять (имеют право вызвать для этого) - зачем ссориться РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ.

2) ДАЖЕ если и всучат повестку ПОД РОСПИСЬ (и никак иначе) на сборы - то за неявку ПО ТАКОЙ повестке (на сборы) максимум штраф 500 рублей.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету названия что это повестка написанно только "Карточка почтовая"...

Закон никто не отменял, в т.ч. и для сотрудников военкомата. Раз написано, что вызывать положено повесткой, то пусть её и шлют, точнее - вручают.

Следует отметить, что, в отличии от повестки, "почтовая карточка" не будет служит законным основанием пропуска работы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...