Перейти к содержанию

Военный билет после 27


Surikot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

до 2009 была отсрочка по учебе. в 2009 г был признан ограниченно годным. Военный билет не выдали. Устроился на работу, забросил это дело. В ноябре 2013 исполнилось 27 лет. Обратился в военкомат с заявлением о выдаче военного билета. Сказали проходи мед освидетельствование и получишь. В июле 2014 все прошел, получил категорию А (в анамнезе прободная язва 12-ти перстной кишки с марта 2009 и сходящееся косоглазие с рождения, все документы предоставил, все равно категория А, в личном деле с октября 2009 года указано про прободную язву и операцию по ее ушиванию). Все документы необходимые для выдачи военного билета собрал и унес в военкомат. Расписку не взял (понимаю, что зря)...

В ноябре приехал узнать как продвигаются дела. Оказалось что НИКАКИХ!! документов нет. Еще и штрафами пригрозили за то что не сообщил о семейном положении и рождении ребенка. (хотя все ксерокопии были предоставлены ранее). Написал обращение в прокуратуру. Пришел ответ - данных о прохождении освидетельствования нет. Приходите лично, проходите медосмотр, после чего вам выдадут билет. и в добавок оказалось что мне давали отсрочку на один год с категорией "Г" до 2010 года. (хотя есть справка за подписью военкома о том что признан "В" - ограниченно годным.) Повесток не получал никаких. Место жительства не менял.

Что делать?

Выдадут ли мне военный билет или справку?

Можно ли отправить все документы заказным письмом? но у меня нет оригинала мед освидетельствования, есть только копия. Или стоит ли пройти мед освидетельствование вновь с целью замены категории годности с А на В?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам в любом случае обязаны выдать военный билет , а не справку.

 

Можно ли отправить все документы заказным письмом?

Вы должны сдать документы только лично

 

Или стоит ли пройти мед освидетельствование вновь с целью замены категории годности с А на В?

Вы в любом случае будете проходить медицинскую комиссию в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае будете проходить медицинскую комиссию в овк

Так я ее уже проходил. мне давали карту медицинского освидетельствования гражданина, получившего военно-учетную специальность, для получения военного билета.. я врачей прошел и сдал ее в военкомат. а ее там "потеряли".

 

- - - Добавлено - - -

 

т.е. получается мне представить что ничего этого не было, вновь обратиться в военкомат с заявлением о выдаче военного билета, вновь всех пройти, настаивать на постановке верной категории и сдавать все в военкомат? это не обязательно делать во время призыва? а могут ли в военном билете сделать запись что не служил без имебщихся оснований?

 

- - - Добавлено - - -

 

ну и такой момент - хотят отправить дело в прокуратуру - как уклониста плюс всяческие штрафы (семейное положение, ребенок) и т.д. правомерно ли это? на мои запросы сообщают что я неоднократно менял место жительства поэтому меня не могли вызвать повестками. хотя в паспорте у меня оно одно указано, другого и не было. работал в другом городе недалеко, график сменный, 2 дня там, 2 дня дома. Ну и так же что выпишут штраф моему работодателю, за то что принял меня на работу без военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так я ее уже проходил. мне давали карту медицинского освидетельствования гражданина, получившего военно-учетную специальность, для получения военного билета.. я врачей прошел и сдал ее в военкомат. а ее там "потеряли".

у Вас нет на руках никаких доказательств, кроме того , Вам уже больше 27 лет и Вас обязаны зачислить в запас, а если ранее это не было сделано, Вам необходимо будет проходить все заново

 

т.е. получается мне представить что ничего этого не было, вновь обратиться в военкомат с заявлением о выдаче военного билета, вновь всех пройти, настаивать на постановке верной категории и сдавать все в военкомат?

да

 

это не обязательно делать во время призыва?

уже нет

 

а могут ли в военном билете сделать запись что не служил без имебщихся оснований?

не имеют права, так как Вам 27 лет исполнилось до 2014 года

 

ну и такой момент - хотят отправить дело в прокуратуру - как уклониста плюс всяческие штрафы (семейное положение, ребенок) и т.д. правомерно ли это? на мои запросы сообщают что я неоднократно менял место жительства поэтому меня не могли вызвать повестками. хотя в паспорте у меня оно одно указано, другого и не было. работал в другом городе недалеко, график сменный, 2 дня там, 2 дня дома. Ну и так же что выпишут штраф моему работодателю, за то что принял меня на работу без военного билета.

это могут сделать, но доказать что-то с их стороны будет очень проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...