Перейти к содержанию

Служба по контракту офицеру запаса.


Рекомендуемые сообщения

Закончил медицинский институт с присвоением воинского звания -лейтенант запаса (901200) в 2004 году(хирургическая специальность),на срочную не призывался,проходил учебные сборы при ВМФ в институте.Также обучался в политехническом институте, после окончания,по специальности вычислительные машины,комплексы,системы и сети.Не окончил.В сумме с 3 годами общего высшего с медицинского и 2 лет заочно в политехническом - 5 лет,1.5 года по фин.вопросам не доучился.Академическую справку не брал,на гражданке смотрят на то,что ты умеешь,а не на бумаги.Но имеются документы,что 2 года там обучался.

В военкомате нашел должность нач.мед. в мотострелковой бригаде.В части общался ,как в строевой,так и с начальником чего-то связанного с медициной в бригаде.Вроде все нормально,отправили на собеседование в штаб армии,то есть еще повыше.

Но возникли вопросы :

1)Отличается ли комплект документов для призыва офицеров из запаса и для контрактников рядового и сержантского состава?Как понял из интернетов, где занимаются контрактниками,там не занимаются ОЗ.

2)Нужен ли гражданский сертификат воен.врачам(спрашивали про него),так как он истекает через 5 месяцев,продлевать его за свой счет не айс,так как в медицине не работаю 3й год.А путешествие документов займет много времени.

3)Официально продолжительное время не работаю (фриланс-т.к. программист,официально трудоустраиваться смысла нет),последнее место работы давно не существует и судя по "Рогам и копытам" никакие данные в военкомат не подавали,кое-как проштамповался в трудовой пока разваливалось и всем на все было по боку.Соответственно никакой характеристики с места работы взять не могу,так как негде уже и была тогда не нужна,хотя можно было самому себе написать и штамп поставить,если б знал.

4)Как влияет наличие административных правонарушений при взятии справки с милиции для личного дела?

И вообще какая последовательность выхода на службу офицера запаса,гугл ничего вразумительного не дал.В части,как понял надо и все нормально,какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отличается ли комплект документов для призыва офицеров из запаса и для контрактников рядового и сержантского состава?Как понял из интернетов, где занимаются контрактниками,там не занимаются ОЗ.
По идее,комплект док-тов для сержантского и офицерского составов должен быть идентичен. Действительно,пункты набора по контракту занимаются рядовым и сержантским составами. Но,если Вы возьмёте отношение из в/ч,в которую Вас берут на должность начмеда(кстати,очень хороший вариант. Это вроде бы майорская должность),на Вас в военкомате должны будут оформить документы

3)Официально продолжительное время не работаю (фриланс-т.к. программист,официально трудоустраиваться смысла нет),последнее место работы давно не существует и судя по "Рогам и копытам" никакие данные в военкомат не подавали,кое-как проштамповался в трудовой пока разваливалось и всем на все было по боку.Соответственно никакой характеристики с места работы взять не могу,так как негде уже и была тогда не нужна,хотя можно было самому себе написать и штамп поставить,если б знал.
Хар-ка нужна для аттестационной комиссии и психиатра,но,т.к. в в/ч Вас берут.я думаю,подойдёт с любого места работу,где сможете достать

4)Как влияет наличие административных правонарушений при взятии справки с милиции для личного дела?
По закону не влияет. А на практике могут быть подводные камни. Если административка по линии ГИБДД,то это-ерунда(кроме пьянки). А если пьянки,драки,"обезьянник",15 суток в ИВС,то это уже серьёзнее

И вообще какая последовательность выхода на службу офицера запаса,гугл ничего вразумительного не дал.В части,как понял надо и все нормально,какие могут быть подводные камни?
Такая же,как и у рядовых. Взял отношение в в/ч,оформился в военкомате,получил предписание и поехал служить. в вашем случае подводные камни с хар-кой,административкой и врачебным сертификатом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и охото узнать,стоит ли овчина выделки.Так как после прохождения собеседования в штабе армии,придется проходить комиссии и брать справки-бумажки и все стоит денег,а продлить сертификат,по большому счету мне не нужный сейчас еще и не маленьких денег,хотя в части я сказал что он кончается в конце мая.И не факт,что из Москвы прийдет не отказ.И с бумажками можно будет идти в туалет.

Найти на эту должность врача-мужского пола до 40 лет они не найдут,должность висит очень долго,я ее видел еще в том году,когда особо проблем с деньгами не было.Врачи на гражданке с категорией и опытом получают не менее,а то и более,а в село где находится часть никто с большого города не поедет,так как за ту же зарплату можно найти и там работу.И ждать от 2 мес.до полугода ответа со степенью вероятности 50% никто не будет.

И как они хотят набрать то штат,что при таких условиях 90% потенциальных кандидатов самоотсеется,послав эту эстонскую кухню или умрет с голоду.

Но я не житель большого города,поэтому и обратил сейчас повторно на нее свой взор,в большом бы населенном пункте даже бы не обратил бы внимание на данную вакансию.И просто так дарить деньги государству за бумажки особого желания не возникает,вот и думаю,а стои ли оно,так как время тратиться много,и деньги тоже.

Фриланс давал практически столько сколько и з.п.офицера по контракту,а в хорошее время и больше.Но увы,с падением рубля и обнищанием страны заказы стремятся к нулю,так как оплата шла в валюте.Поэтому и приходится искать дополнительные источники финансирования.Да и одно другому не помеха.

Административка-пивас в общественном месте перед кинотеатром-500р.(Курение в общественном месте(подъезд)-2000 штраф и тоже административка например).

Сертификатов у воен. врачей никогда не было(ввели еще в советское время отсутствие их у военных,чтобы по окончании воен мед академии не убегали на гражданку),еще в институте говорили,зачем они им сейчас хз.С которым в части говорил,что зачем-то надо,еще и действующий,но у него самого не подтвержденный с 2005 года.То есть грубо говоря просроченный.Думаю смысла врать ему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное поступить на военную службу по контракту и пройти отбор, а квалификацию можно повысить и в период прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...