Перейти к содержанию

Солдатские матери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знала, в какую ветку лучше написать. Надеюсь, что не сильно ошиблась.

Мой родственник ушел в декабре в армию. В части дедовщина, новобранцев бьют почти ежедневно, командование закрывает на это глаза.

Хотела узнать, как действовать и есть ли смысл обращаться например в солдатские матери. Просто это единственная такая общественная организация, о которой я знаю. Или если не в солдатские матери, то куда можно обратиться? Может быть, в какие-то государственные структуры надо сообщать о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военную прокуратуру или в подразделения "военного следственного комитета" (не помню как он правильно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КСМ можно обратиться,но не во всех городах они хорошие. Также можно к юристу,прокуратуру,МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно обратиться и к солдатским матерям, они занимаются подобного рода вопросами. У моего друга была аналогичная ситуация, издевательства в армии, его мать обращалась к адвокатам, они оформляли жалобу в военную прокуратуру. Помогло. Так что советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Не знала, в какую ветку лучше написать. Надеюсь, что не сильно ошиблась.

Мой родственник ушел в декабре в армию. В части дедовщина, новобранцев бьют почти ежедневно, командование закрывает на это глаза.

Хотела узнать, как действовать и есть ли смысл обращаться например в солдатские матери. Просто это единственная такая общественная организация, о которой я знаю. Или если не в солдатские матери, то куда можно обратиться? Может быть, в какие-то государственные структуры надо сообщать о таком?

Вы пишите Ваш вопрос на форуме Коллегии адвокатов "Призывник" и спрашиваете куда можно обратиться, логично , что к нам. У нас так же работа проводится и по военнослужащим и помощь мы оказываем всем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для начала я бы посоветовал съездить в часть на прием к командиру части, узнать у него что к чему. После этого уже имея представление о масштабах бедствия обращайтесь в правозащитные организации: солдатские матери, коллегию адвокатов Призывник , можете попробовать написать жалобу в гарнизонную прокуратуру, но советую это делать после совета грамотного специалиста, а не напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабы бедствия на мой взгляд лучше узнавать у самого призывника. При обращении к командиру части он естественно скажет, что у них в части всё замечательно, а слова матери - это просто бред.

Необходимо обращаться в военную прокуратуру.

Кстати ходила информация в СМИ, что в Питере закрыли организацию солдатские матери, якобы они финансировались за счет иностранного капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ходила информация в СМИ, что в Питере закрыли организацию солдатские матери, якобы они финансировались за счет иностранного капитала.

Это несколько преувеличено, несмотря на одиозность этой организации, она не прекратила существование.

Но, как правильно отметила Гаврилова Ксения, лучше обращаться за помощью к специализированной организации. СКА "Призывник" способна решить большинство вопросов на правовом уровне, в отличии от общественных организаций, которые больше шум поднимают, хотя зачастую и это полезно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...