Перейти к содержанию

НЦД с нарушением ритма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне сейчас 18 лет.в 15 и в 17 лет лежал в больнице по диагнозу НЦД с нарушением ритма.Весной этого года мне исполнилось 18 лет и я прошел мед. обследование в военкомате.я болею с 2003 года(есть записи за все эти годы) НЦД по кардиальному типу с нарушением ритма.весной этого года делал сут.монитор.(2 раза за 3 месяца)-синусовый ритм.кол-во желудочковых экстрасистолов-156,суправентикул-х-10623,по типу бигеминии,тригеминии,в ночное время нарушение ритма сохраняется.по экг-пролапс передней створки митрального клапана с наличием регургитации.поехал в кардиологический краевой центр по направлению военкомата.в акте обследования диагноз-НЦД по кардиальному типу,пролапс митрального клапана 1 ст. с регург-ей 1-2 ст..нарушение ритма по типу одиночных желудочковых экстрасистолов(156)и одиноческих суправент-х экстрасистолов по типу бигимении и тригеминии(10623),ХСН 0 степени(ноль).в военкомате дали 48 статью и отсрочку на пол года.в этот осениий призыв сделал опять экг-систолические и диастолические функции левого желудочка в норме.пролапс передней створки митрального клапана 1-2 ст. с регургитацией 1 ст..пролапс створок трикуспидального клапана 1 ст. с регургитацией 1-2 ст..легочная регургитация 1-2 ст.Суточное монит-ние-синусовый ритм.динамика ЧСС без особенностей.Снижение ЧСС ночью в пределах нормы.одиночная наджелудочковая экстросистолия по типу бигеминии и тригеминии преимущественно в ночное время(1196).синдром РРЖ.имеется также сигнальный лист со скорой полумесячной давности-пароксизмальная тахикардия,АД 100/60,имеются жалобы на сердце и самочувствии,скачки давления в карточке и за эти пол года,Акт обследования в кардиолог. центре-НЦД по кардиальному типу.пролапс митрального и трикуспидального клапанов.Одиночная наджелудочковая экстрасистолия периодически бигеминия.ХСН 0(ноль). В итоге мед комисиия района и призывная дает решение-статья 47 пункт Б,с которой я не согласен и подал заявление на конрольное мед.обследование в краевой комиссии и считаю что мне должны были дать статью 47 пункт А. как вы считаете подходят ли у меня заболевания под эту статью а не под 47 Б??спасибо большое заранее!

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 47 статье очень сложно получить освобождение, особенно в нашем доблестном краевом военкомате. Самое перспективное направление - пароксизмальная тахикардия, вместе с аритмиями это может дать шансы по статье 42.

По своему личному опыту скажу: ситуация сложная, многое зависит от субъективного мнения врача военкомата, потому что в конечном итоге он считает твои аритмии стойкими или нестойкими. В почти аналогичной ситуации мне повезло - Ставропольский военкомат поставил "В" (правда край еще не утвердил). В любом случае стоит оспаривать решения военкомата - хуже не будет от этого, а так - может найдется вменяемый врач.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сейчас почти аналогичная ситуация (только отсутствует пролапс митрального клапана), но результаты получше. Так же как и у тебя имеется аритмия, иногда повышается давление. Весной этого года мне тоже дали отсрочку до осени по 48 статье. Осенью пришел в военкомат, прошел комиссию.На комиссии предъявил результаты свежего холтер монитора (аритмия сохранилась). Военкоматовский терапевт посмотрел мел.карту из поликлинники, увидел записи кардиолога, посмотрел результаты холтера и поставил категорию годности "В" по 47 статье пункт "а". Сейчас жду решения областного военкомата по поводу утверждения диагноза.

Мой совет: необходимо иметь историю болезни. А для этого незабывать ходить к кардиологу, чтобы он постоянно фиксировал все жалобы в мед.карте. При прохождении холтер монитора (на наличие аритмии) на месте не сидеть, а постоянно держать сердце под нагрузкой (любыми способами). Ночью не спать, так как ночные показания одни из самых важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще советую сражаться с военкоматом до последнего, вплоть до суда. И ни в коем случае не поддаваться на их разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз: пролапс митрального клапана с нарушением ритма сердца по типу частой экстрасистолии (тригемения и бигемения). Это 42-я статья.

Если в военкомате не воспринимают этот диагноз, то свою правоту следует доказывать через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в статье 42 В - "первичный пролапс митрального или других клапанов сердца...сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости..." Значит ли это что мне еще нужно доказать что у меня есть стойкое нарушение проводимости??или одного нарушения ритма достаточно??ведь по узи моим нигде нету нарушения проводимости...

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение ритма определяется не по УЗИ, а по суточному мониторированию ЭКГ или по обычной ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за настойчивость,но мне надо ли доказывать еще что у меня нарушение проводимости???ведь нарушение проводимости и нарушение ритма это разные вещи,а у меня по всем документам только нарушение ритма указывается и нигде про нарушение проводимости нету,терапевт в военкомате сказал-"у тебя нарушение ритма есть а нарушения проводимости нет,а в 42 В необходимо и одно и другое + пролапс....я и не пойму хватает ли пролапс+нарушение ритма для 42 В или надо пролапс+нарушение ритма+нарушение проводимости...

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно требуется или одно или другое. Но если в военкомате хотят кого-то призвать, то ищут любые способы это сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...