Перейти к содержанию

Уход из ВУЗа и армия.


nikolich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могу найти ни на форуме, ни в интернете точного ответа на вопрос по поводу сложившейся в моей жизни ситуации, очень рассчитываю на вашу помощь.

А ситуация собственно вот в чем: мне 18 лет, обучаюсь в государственном ВУЗе на 1ом курсе, с выбором профессии поспешил, думал, что "втянусь", но после первой сессии точно осознал, что данная сфера совершенно не моя и не стоило поддаваться на родительские уговоры, а идти по своей воле.

В итоге, я хочу забрать документы по собственному желанию и в этом году поступить снова на 1 курс, но на другую специальность и в другой институт.

Вопрос собственно вот в чём: военкомат по месту прописки (обучаюсь и проживаю в другом городе) требует от родителей справку №26 о том, что я обучаюсь в ВУЗе, по определенным причинам справка была не отправлена. Значит ли это, что Военкомат не получил информацию о моем обучении и что в следующем году я смогу получить отсрочку по причине получения Высшего образования, когда поступлю в другой ВУЗ?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка по обучению может быть предоставлена при Вашей личной явке на заседание призывной комиссии и при предоставлении Вами соответствующей справки об обучении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился, еще один вопрос. военкомат ждет от родителей документа, о том что сын учится в вузе. Ждет на честном слове родителей. Объявит ли военкомат меня в розыск по весне, чем это чревато и не помешает ли этот розыск мне поступить в вуз?

 

еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...