Перейти к содержанию

правильно ли я всё сделал? (повестки)


johnnyfive
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте. Напоминаю свою ситуацию: я студент 5 курса ВУЗа, в конце декабря мне вручили повестку для "УТОЧНЕНИЯ ДАННЫХ В/УЧЕТА" на 20 января. Сегодня я пошел в военкомат, заполнил бланк (сказали для ФСБ, там общая информация, ФИО родителей, место их работы, мое место учебы, где был за границей и т.д. куча всего), потом (ВНИМАНИЕ!!!) начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

один из тех, кто уже прошел в кабинет, для вручения СЛЕДУЮЩЕЙ повестки, говорит, типа там еще и дают направления НА АНАЛИЗЫ крови и мочи и чето там еще, я стал гуглить, откопал, что до окончания отсрочки по учебе (которая естественно у всех учащихся ВУЗа до конца июня, никакие анализы меня заставить сдавать не могут).

Доходит очередь до меня, захожу в кабинет, как только заикаются про анализы я наезжаю с лёту и говорю, что по действующему законодательству я не обязан никакие медицинские процедуры, являющимися частью мед обследования, а также соответственно частью призывных мероприятий, НЕ ОБЯЗАН я делать и не собираюсь. Через пару тройку минут полных попыток заткнуть меня и психологически сломать, работники военкомата сдаются и говорят мне (казнящим голосом): НУ ТОГДА МЫ ВЫДАДИМ ТЕБЕ ПОВЕСТКУ НА НАЧАЛО ИЮЛЯ (первые числа июля), типа выдадим на время, когда уже твоя отсрочка истекает.

Я говорю: ДА ПОЖАЛУЙСТА, МЕНЯ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ. В повестке снова причина "для уточнения данных воинского учёта", я спрашиваю: "дак что, вы мне даже не на медосвидетельствование даете повестку, а только лишь для уточнения опять???" ну да, отвечают.

Также забрал свою повестку, по которой сегодня ходил (читал тут на форуме, что желательно повестки забирать себе)

Всем остальным студентам они выдали повестки на март-апрель и как я понял выдали эти направления на анализы, а повестки дали собственно на медосвидетельствование, или как там его)

...

вопрос:

1. я правильно всё сделал? если нет, в чем мои ошибки?

2. могут ли мне до этих самых первых чисел июля еще какие нить повестки выдать? (учитывая то, что я уже получил эту повестку там сегодня, на первые числа июля, а также сохранил повестку, по которой ходил сегодня)

3. добавьте от себя, если что-то стоит к этому добавить.

и в целом прошу прокомментировать всё то что я написал.

...

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

1. да, вполне все логично

2.могут Вам направить и еще повестки, так как их могут вручать круглогодично, но проходить мероприятия по призыву до окончания отсрочки Вас никто не имеет права заставить

3. Направление на анализы Вы могли бы и взять и пройти их ближе к дате, указанной в повестке на июль, так как, Вы все равно должны будете их пройти, а вручить им их Вам обязаны до начала призывных мероприятий. но это не критично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, а что конкретно меня ожидает в начале июля по повестке "для уточнения данных в/учета"? Могут ли меня в тот же день наряду с уточнением данных позвать на медкомиссию и заставить пройти ее, или может сразу и вообще меня посадить там на цепь и с вещами отослать собственно в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас ожидает медицинская комиссия -100%, при всевозможных нарушениях - вариант призыва в один день тоже исключать нельзя

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...