Перейти к содержанию

Диалог на призывной комиссии...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, предлагаю Вам для обсуждения такой вот диалог...:ciao:

Все персонажи и их слова - реальные, действие происходило с моим личным участием и написано для того, чтобы со временем

какие-то моменты не забылись. Считаю, что Вам ЭТО будет интересно! Давайте вместе посмеемся!

Место действия: Призывная комиссия. Просторный кабинет, стоят столы буквой П, за столами сидят 6 человек, седьмой вошел позже. У всех умное выражение лица, все с ручками, перед каждым лежат какие-то документы.

Действующие лица:

Я - автор данного диалога; Председатель - председатель призывной комиссии; Врач - старший врач военкомата;

Н2О - начальник 2 отделения; Военком - военный комиссар; Секретарь - медсестра, которая заполняет всякие военно-медицинские бумажки.

 

17.10.2007г. меня вызвали повестой ф.22 на комиссию.

Я вхожу.

Председатель: Фамилия!

Я: Ф.И.О.

Врач: Тут к нам пришла жалоба, что у тебя ожег 70% тела...

Я: Да, в два года у меня был такой ожег.

Врач: Это где-то отражено?

Я: Ожег отражен в медицинской карте, котоую потеряли. В детской поликлинике сказали, что она у вас, в военкомате.

Врач: Объясняю, карточка остается в детской поликлинике, мы делаем эпикриз. А по поводу ожега, он же не мешает тебе жить?

Я: Нет.

Врач: Ну вот, нет. Тем более, что мы ведем освидетельствование на время призыва. Далее, тут указаны носовые кровотечения! Где отражены носовые кровотечения? Показывает эпикриз - тут их нет!

Я: Кровотечения указаны тоже в карточке, я часто обращался в поликлинику! Я не знаю почему Вы их не вписали!

Военком: А почему тебе кто-то сказал, что карточка в военкомате и ты веришь? Почему всегда военкомат виноват, почему с нами судишься, вот и судись с больницей! И вообще, Вы все свои затраты считаете, а я должен из-за тебя в Новочеркасск ехать, тратить 800 рублей и нервы тоже, а если сердце схватит, кто будет виноват? Ты!

Врач: И я должна тратиться, в Новочеркасск ехать, оправдываться!

Председатель: Ты что думаешь, что ты особенный? Да ты такой-же как и остальные!

Военком: Нет, у нас много призывников, идиоты, дураки, инвалиды... А вообще я тебе по честному скажу, определи заболевание и бей по одной точке! Мне неважно, как. Плати деньги, купи бутылку водки, ставь магарыч.

Врач: Только не военкомату!

Председатель: А ты слышал про долг Родине?

Военком: Подождите председатель! Я не пытаюсь забрать тебя в армию, нам такие орлы не нужны, для меня главное - чтобы все было по честному!

 

Входит Н2О.

 

Н2О: С ним бесполезно разговаривать!

Военком: (обращается к врачу) Что у него получается по комиссии?

Врач: Б 3-4

Военком: Тогда выдавайте повестку!

Я: Я распишусь в получении повестки только после получения на руки выписки из книги протоколов решений призывной комиссии!

Н2О: Хорошо, прямо сейчас мы примем решение и ты сразу распишешься!

Секретарь: Но это-же целый лист!

Военком: Ничего, сегодня вручим обязательно!

Н2О: Иди, одевайся и жди!

Я вышел...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я понимаю, при прохождении мед. освидетельствования Вы не представили врачам призывной комиссии ни одного мед. документа, подтверждающего Ваши заболевания "ожог", " носовые кровотечения". детская карточка, как я понимаю, утеряна, и не факт. что ее потерял военкомат, Вы же ее лично врачам призывной комиссии не приносили, возможно ее потеряли сотрудники поликлиники.

Сейчас, что можно Вам посоветовать, если Вы, действительно, считаете, что страдаете заболеваниями, которые позволяют освободить Вас от призыва на военную службу, то обращайтесь в суд, назначайте экспертизу (очную, так как мед. документов нет) и с помощью нее определяйте какими заболеваниями Вы страдаете и какой категории годности они соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А может быть вы мне подскажете, к какой статье расписания болезней относится Наследственное системное заболевание соединительной ткани Синдром Элерса - Данлоса. II тип. Аутосомно - доминантный тип исследования?

К 64 а, или к 80? Наши медики говорят - 80, а я не согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам следует обратиться на наш медицинский формум, ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...