Перейти к содержанию

ст.328?


Гость.27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2009 удалили 2 межпозвонковые грыжи (l5-s1, l4-l5) с внутридисковой стабилизацией l5-s1 имплантами. После жалоб не задокументировано.

 

До 30.06.12 отсрочка по учебе. С института ушел в 2008, никого не информировал. В марте 2012 с работы отправили с запросом в военкомат, привез документы об операции. Направили на дополнительное обследование. Отвез документы туда, сказали через 2 недели приедешь заберешь. Написали что-то вроде не явился. Отвез документы в военкомат. После из военкомата повестки не присылали, звонили пару раз, вроде на счет брата. Недавно исполнилось 27.

 

Я могу отделаться штрафом 500р или мне грозит 328ст. и бегать до 29?

И возможно ли получить военный билет без записи "не служил по неуважительной причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2009 удалили 2 межпозвонковые грыжи (l5-s1, l4-l5) с внутридисковой стабилизацией l5-s1 имплантами. После жалоб не задокументировано.

 

До 30.06.12 отсрочка по учебе. С института ушел в 2008, никого не информировал. В марте 2012 с работы отправили с запросом в военкомат, привез документы об операции. Направили на дополнительное обследование. Отвез документы туда, сказали через 2 недели приедешь заберешь. Написали что-то вроде не явился. Отвез документы в военкомат. После из военкомата повестки не присылали, звонили пару раз, вроде на счет брата. Недавно исполнилось 27.

 

Я могу отделаться штрафом 500р или мне грозит 328ст. и бегать до 29?

И возможно ли получить военный билет без записи "не служил по неуважительной причине?

Добрый день.

Вы напрасно не завершили дополнительное обследование - имеющийся диагноз ввиду наличия имплантов и нарушения функции позвоночника позволил бы Вам получить освобождение от призыва по состоянию здоровья. Однако хорошо уже то, что медицинские документы, подтверждающие наличие проблем с позвоночником, были предоставлены в военкомат. Это может помочь Вам избежать получения справки с записью о том, что Вы не прошли военную службу, не имея законных оснований.

Поскольку основания для освобождения от призыва у Вас действительно имелись, Вам необходимо посетить отдел военного комиссариата и заявить о том, что Вы желаете получить документ воинского учёта, как гражданин, достигший 27 лет. После этого Вы будете вызваны на заседание призывной комиссии, которая изучит Ваше личное дело и вынесет заключение - имели Вы основание не проходить военную службу или не имели. В первом случае Вам будет выдан военный билет, во втором - будет принято решение о выдаче Вам справки гражданина, не прошедшего военную службу, не имея законных оснований. В случае, если будет принято решение о выдаче справки, рекомендую приехать к нам в Коллегию адвокатов - положительная судебная практика по обжалованию таких заключений у нас имеется.

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможно, но, учитывая отсутствие подписанных повесток и медицинских документов о серьёзном заболевании, маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...