Перейти к содержанию

Учёба за границей


autumnsong
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Через некоторое время уезжаю за границу на учёбу, поэтому бы хотелось прояснить некоторые вопросы, что всё было законно:

 

Я собираюсь сниматься с учета в не призывное, но есть вопросы...

Срок снятия с учёта. Понятно, что будут затягивать. Другой вопрос как долго они это смогут делать по закону. Т.е. после какого времени нужно писать заявление в прокуратуру. По времени я ограничен, поэтому "сниматься" по 3 месяца я не могу, да и призыв тогда подойдёт.

В случае, если выехал без снятия с учета и находишься за пределами РФ - штраф 500 руб. или уголовное дело? Везде пишут по-разному, поэтому хотелось бы конкретики, по-возможности с ссылками на статьи.

Возможно ли приехать в военкомат, написать заявление о снятии, оформить доверенность на юриста и улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

• Срок снятия с учёта. Понятно, что будут затягивать. Другой вопрос как долго они это смогут делать по закону. Т.е. после какого времени нужно писать заявление в прокуратуру. По времени я ограничен, поэтому "сниматься" по 3 месяца я не могу, да и призыв тогда подойдёт.

все зависит от Вашего овк, при наличие всех необходимых документов, процедура снятия с учета занимает один день

 

• В случае, если выехал без снятия с учета и находишься за пределами РФ - штраф 500 руб. или уголовное дело? Везде пишут по-разному, поэтому хотелось бы конкретики, по-возможности с ссылками на статьи.

ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

 

• Возможно ли приехать в военкомат, написать заявление о снятии, оформить доверенность на юриста и улететь?

сняться с учета Вы можете только лично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...