Перейти к содержанию

Обращение в суд по поводу астмы


arag3107
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня стоит диагноз астма с самого детства, который подтверждён множеством обследований и заключений врачей с самого детства. Когда настало время призыва мне сначала была присвоена категория годности "Г" - отсрочка. Хотя в расписании болезней ст. 52 четко указано, что должны присваивать категорию "В".

На следующий призыв районный военкомат поставил мне категорию "В", но краевой мне заменил её на "А". Понимаю что скорее всего придётся судиться с военкоматом. Получается, что все мои диагнозы подтверждают астму, а обследования от военкомата - нет.

1) Скажите к обязательно ли мне проходить независимую мед. экспертизу для того, чтобы подтвердить свою правоту?

2) Как вы в целом оцениваете перспективы данного дела?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы проходили дополнительное обследование по акту от овк?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проходил. Причем в акте они написали, что я ходил по направлению от РВК, хотя по факту меня направили ОВК и направление есть от ОВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас действительно имеется подтвержденное медицинскими документами заболевание, то несомненно, есть все шансы выиграть суд, возможно суд и будет назначать независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...