Перейти к содержанию

Офорлмение загранпаспорта


FrankySt.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: в 2014 закончил вуз, конец весеннего и осенний призыв обжаловались решения пк, еще осенью решил уехать в китай на пмж, подал документы на оформление загранпаспорта...ждал пока его сделают, в это время никаких повесток не подписывал. Перед нг пришел ответ с уфмс, что у меня ограничен выезд заграницу, причина, естественно, военкомат. Праздники прошли, до призыва надо успеть все формить и уехать... - насколько я понимаю, что ограничение можно вводить призванным на службу, хотя могу ошибаться...Что в данной ситуации можно сделать ?:sos:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в китай вы весной не попадаете.

 

Необходимо разбираться что произошло. Подайте письменное заявление в военкомат с описанием ситуации и просьбой дать ответ, кто и почему наложил ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в китай вы весной не попадаете.

 

Необходимо разбираться что произошло. Подайте письменное заявление в военкомат с описанием ситуации и просьбой дать ответ, кто и почему наложил ограничение.

 

Какие в приницпе существуют причины для подобных ограничений со стороны вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причина собственно одна: вы не хотите служить и обжалуете их решения, чтоб тянуть время... там тоже это понимают и методично перекрывают вам пути отхода.

 

А дальше нужно разбираться, может быть что угодно. Они ведь тоже могут нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причина собственно одна: вы не хотите служить и обжалуете их решения, чтоб тянуть время... там тоже это понимают и методично перекрывают вам пути отхода.

 

А дальше нужно разбираться, может быть что угодно. Они ведь тоже могут нарушать закон.

 

шахматы....Есть вероятность того, что уфмс не выдает мне паспорт без основательных причин, исключительно по "просьбе" военкомата, с целью запугать и т.п. ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Но если начальник военкомата имеет хорошие отношения с нач отдела УФМС, то это меняет дело... но на самом деле это мало вероятно...

 

Скорее всего ограничение наложено кем-то... в отказе четко было написано, что причина - ограничение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Но если начальник военкомата имеет хорошие отношения с нач отдела УФМС, то это меняет дело... но на самом деле это мало вероятно...

 

Скорее всего ограничение наложено кем-то... в отказе четко было написано, что причина - ограничение военкомата?

 

Это мне озвучила девшка по телефону, также за все 3 телефонных разговора оона не переставла приглашать меня к начальнику отдела ... Никаких письменных отказов, с причинами, сроками и номерами я не получал, потому планирую написать заявление в уфмс, чтоб мне выдали подобную бумажку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком случае да, необходим письменный ответ. Если осталась расписка УФМС о принятии от вас заявления о выдаче загран паспорта или копия заявления с отметкой о приеме, то есть четкие сроки в течении которых должен быть выдан занран паспорт, в случае нарушения этих сроков обращайтесь напрямую в прокуратуру. В своем заявлении в уфмс укажите, что будете обращаться за защитой своих прав и интересов в прокуратуру.

Сроки можете посмотреть в законодательстве (положение о паспортах и регламент выдачи загран паспорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...