Перейти к содержанию

Стоит ли идти в коммисариат и вообще что ждет в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне 24 года.

Я жил и состоял на учете в городе А, но несколько лет назад в связи с переездом меня сняли с учета, а на новый я не встал. За это время в городе B я закончил магистратуру и поступил сейчас в аспирантуру, но в приписном соответственно уже несколько лет нет отметки о постановке мной на учет.

Сейчас я хочу встать на учет в родном городе А, т.к. не уверен что продолжу обучение в аспирантуре (да и просто, Если вдруг будут призывать, то хочу сделать это из родного города), но при явке меня в "родной" комиссариат, ждет ли меня привлечение к Уг.ответственности за все те годы, что я не состоял на учете и в том случае, если этого не будет и меня поставят на учет - выдадут ли мне сразу повестку на весну?

 

Т.е. вопросов по сути три:

 

1) стоит ли идти вставать на учет в "родной коммисариат" (справок из ВУЗа не брал, они остались в городе B) или лучше сделать это по месту пребывания?

2) в том случае если я приду вставать на учет, какие санкции меня ждут за то, что несколько лет я не вставал на учет: уголовка или административка?

3) выдают ли повестку сразу после постановки на учет, или сперва ставят на учет, а повестку пришлют по месту регистрации уже весной?

 

Вот собственно пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) стоит ли идти вставать на учет в "родной коммисариат" (справок из ВУЗа не брал, они остались в городе B) или лучше сделать это по месту пребывания?

на Ваше усмотрение и чем быстрее, тем лучше

 

2) в том случае если я приду вставать на учет, какие санкции меня ждут за то, что несколько лет я не вставал на учет: уголовка или административка?

если Вы учились, Вам должна была быть предоставлена отсрочка-поэтому к уголовной ответственности Вас вряд ли привлекут

 

 

3) выдают ли повестку сразу после постановки на учет, или сперва ставят на учет, а повестку пришлют по месту регистрации уже весной?

 

Вот собственно пока всё.

выдадут сразу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...