Перейти к содержанию

ИП и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет. После учебы в ВУЗе встал на учет военкомата по прописке, пару лет повесток не было. Последний год приходят повестки, но я проживаю в другом городе, и их не получаю, ни кто не расписывался о получении.

 

Решил открыть ИП, его нужно открывать по месту прописки. Могут возникнуть какие-то проблемы в момент открытия или в процессе работы ИП?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по идее особых проблем не должно возникнуть при открытии ип. Просто Ваши действия в последствии могут быть расценены как уклонение от службы и Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по идее особых проблем не должно возникнуть при открытии ип. Просто Ваши действия в последствии могут быть расценены как уклонение от службы и Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Спасибо за оперативный ответ.

Какие действия вы имеете ввиду? То что я не получаю повестки или открытие ИП?

По опыту, такое часто случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы никто никому не говорил,что вы живете не по месту прописки и никакое УД не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия вы имеете ввиду? То что я не получаю повестки или открытие ИП?

То что вы живете не по месту регистрации, а военкомат об этом не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спросят почему не получал, - делай удивленное лицо и говори: жил по месту регистрации все время, никто ничего не приносил.

Хрен докажут, что это не так. главное стой на своем и никаких объяснительных не подписывай.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно зачем вообще ее придумали

 

На случай закручивания гаек в будущем (признаки есть). Достаточно принять закон о каком либо поражении в правах, для тех у кого такая справка. Милитаризация РФ медленно, но верно нарастает.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...